Нарушение кровотока у ребенка 27 недель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет, полностью обследована -здорова
Здравствуйте, поступила в перинаталтный центр с критическим состоянием плода -23 нед (были и капельницы, и Клексан) лечению не поддав. Кровотока не было ни в пуповине ни в мат. Сегодня 27 недель -лежу в больнице уже месяц -все тоже самое. Предложили кесарево, отказалась -и что будет дальше не понятно! Пока лежу. Поступила ретенок был 350 грамм, сегодня 500 грамм. Врачи ничего не говорят -только ждём! Это 3 беременность (1-сын в срок, 2-дочь -родила на 30 недели -недоношенная -2 кг-выходили, сейчас все хорошо! На 12 недели делала прокол -так как были по крови -подозрение на Дауна, все хорошо, после прокола -не подтвердилось
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

9 ответов

Оксана 2021-03-05 09:51
Здравствуйте, поступила в перинаталтный центр с критическим состоянием плода -23 нед (были и капельницы, и Клексан) лечению не поддав. Кровотока не было ни в пуповине ни в мат. Сегодня 27 недель -лежу в больнице уже месяц -все тоже самое. Предложили кесарево, отказалась -и что будет дальше не понятно! Пока лежу. Поступила ретенок был 350 грамм, сегодня 500 грамм. Врачи ничего не говорят -только ждём! Это 3 беременность (1-сын в срок, 2-дочь -родила на 30 недели -недоношенная -2 кг-выходили, сейчас все хорошо! На 12 недели делала прокол -так как были по крови -подозрение на Дауна, все хорошо, после прокола -не подтвердилось Какие перспективы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-05 09:53
К сожалению, обрадовать Вас нечем. При таком весе на этом сроке ребенок навряд родиться здоровым. Можнот попробовать др 34 недели его доносить а дальше уже идти на кс
Платная консультация
Оксана 2021-03-05 09:58
Я понимаю что 27 недель это мало, а какие прогнозы могут быть? Патологии? Они корректируем? Совместимы с жизнью? Имеется вввиду медикаментозно излечимо? При наличии 2 здоровых детей -риск есть! Но и сейчас мне категорическим отказываются делать чистку
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-05 10:32
Риски для ребенка есть, вероятно будут проблемы со зрением. Нервной системой. Полностью излечить ребенка возможно не удастся. Но конечно может все и хорошо закончится, просто неблагоприятный прогноз наиболее вероятен
Платная консультация
Оксана 2021-03-05 10:37
Отсутсвие зрения? И что подразумевается под нервной системой? Можно конкретизировать Подаются корректировке?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-05 10:42
Нет, не отсутствие, снижениеи.
ДЦП например,. Уточните у неонатологов и педиатров
Платная консультация
Оксана 2021-03-05 10:48
Благодарю