Беременность и иммуноглобулин
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Срок 19-ая неделя. Чувствую себя прекрасно, шевеления с 15-ой недели стала ощущать. По анализам все хорошо, скоро второй скрининг. Вес сейчас 48,75 до беременности был 43 кг. Беременность первая, у меня кровь 1(-) у мужа 1(+) . Из наследственных факторов могу с уверенностью сказать, что в роду с моей стороны (что по линии отца что по линии матери) рождались дети и с + и с - резус фактором. У бабушки 4(-) родила 6 детей, всех доносила только 1 с (-) резусом. Я взяла резус своего отца у него (-) у моей матери (+) . Мама говорила, что со мной во время беременности с самого начала ей было очень плохо, она очень тяжело переносила эту беременность, а с моей младшей сестрой, у нее резус +, все было хорошо. Исходя из всего, подскажите пожалуйста, есть ли все же смысл колоть в 28 недель иммуноглобулин?
3 ответа
Здравствуйте. Выводы не делаются на основании истории Вашей семьи, извините:)
Если на сроке 26-27 недель не будет титра антител, то Вам рекомендовано введение антирезусного иммуноглобулина