Как справится с отчаянием

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Мне 35 лет 3 беременность 1 скрининг и находят по узи 2 маркера возможных хромосомных отклонений, в том числе возможен и синдром Дауна. Кровь ещё не пришла. Без неё не направят на прокол - на биопсию, тк он делается до 14 недель, чтобы узнать есть ли эти отклонения или нет. Потом придётся ждать тогда прокола после 16-17 недель и плюс 2 недели для того чтобы дождаться результата, это уже пол срока беременности. Сдала кровь на неинвазивный тест платно его тоже ждать до 12 рабочих дней он исключает 5 основных отклонений. В общем я нахожусь в отчаянии я настолько переживаю что не сплю, не могу есть я за 3 дня похудела на 2 кг, меня жутко рвёт от нервов, я не могу заниматься домом. Мне очень хочется верить что есть шанс что ребёнок здоров. Если нет мы не сможем его оставить это искусственные роды. Я не представляю как смогу его убить, тем более на таком большом сроке. Полноценные роды и нет ребёнка. Читаю постоянно интернет есть и мой случай и все хорошо, но много когда подтверждают. Я не знаю как жить эти 2 недели до результата я схожу с ума, я опухла от слез. А если этот результат подтвердит, все равно ещё нужно будет ждать месяц чтобы сделать прокол и направили на прерывание. Как потом ходить и знать что ты будешь убивать ребёнка. Я не могу справится с собой я просто вою от боли днем и ночью, я писимист и почему-то не верю что все будет хорошо и мысленно уже прокручиваю исход. Мне очень страшно и больно. Помогите как себя взять в руки.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-09 21:17
Здравствуйте, Яна.
Да. ТО, ЧТО ВЫ ОПИСАЛИ УЖАСНО. НЕУЖЕЛИ СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА НЕ НАУЧИЛАСЬ диагностировать данную патологию в более ранние сроки!
В принципе, Вы уже приняли решение, но Вам мешает моральное давление общества. Попробуйте относится к искусственным родам, как к вынужденной мере, кт поможет всем.
Не оставайтесь одна. Делитесь своими переживаниями с окружающими. Найдите людей, с похожими взглядами. Кт поддержат Вас в Вашем решении.