Дексаметазон при беременности 3триместр

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня беременность 30 недель. Все анализы в норме. Самочувствие хорошее. Единственно это обострение варикоза. Обе ноги и промежность. Очень сильно. Тромбов нет. Кровь даже жидкая, как показали анализы. Ношу компрессионный трикотаж. Сегодня врач назначила дексаметазон 8mg в/м через 12 часов три раза. Я боюсь его колоть. Это четвертый ребенок. Все дети рождались в срок и угроз не было и не лежала на сохранении никогда. Подскажите, нужно ли его колоть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 17:04
Здравствуйте. Вас, я так понимаю, с учетом прогрессирующего варикоза, готовят к родам вне срока доношенности. Отсюда такие рекомендации. Нужно выполнить
Платная консультация
Раиса 2019-02-14 17:12
О том, что готовят к родам ничего не было сказано. Гинеколог только лишь сказала, для раскрытия легких у ребенка. Рожать буду сама. Флеболог не нашел показаний для кесарева. Я боюсь отрицательного влияния на ребенка может не сразу, а в будущем на его физическое и умственное развитие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 17:37
Нет, такого отрицательного влияния не будет
Платная консультация
Раиса БГ 2019-02-14 17:43
Спасибо, Вам большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 17:44
Пожалуйста, здоровья Вам. Пусть все будет хорошо!