Нарушение кровообращение мозга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, бабушке 81 год. 8 числа вызвали скорую, со слов бабушки, болела голова, всю ночь из за этого не спала, не помнит что было вчера, где то дома упала (видно по травмас на теле), как и где упала, тоже не помнит, ела или нет не помнит, скорая померила давление 160/100, сделали укол, сказали что это не инсульт, забрали в больницу сделать кт головного мозга. По описанию Дисциркуляторная энцефалопатия, плюс еще написано цереброваскулярная болезнь. Назначили уколы, отпустили домой, сказали капельницы безсильны. Бабушка стала забывчева, может по несколько раз одно и тоже спрашивать, так всех узнает, немного соображает, ну вот сама не кушает, даже не пьет, пока не предложишь, живем не вместе, сейчас приезжаем каждый день, теряется в квартире. Вопрос инсульт ли это? Она и до этого была забывчева, но было другое поведение, не такое как сейчас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 07:12
Здравствуйте.

Возможно, что у нее развился инсульт в лобной доле головного мозга. Чтобы это уточнить, нужно провести МРТ головного мозга.
Это более точный метод, по сравнению с КТ.
Светлана 2021-04-13 07:21
На кт инсульта не видно? Мрт рядом у нас нет, ехать далеко, она не сможет долго ехать. Еще вопрос о себе очаг глиоза в лобной доле, маленьких размеров, из за нарушения кровообращения, пью мексидол, чувствую себя хорошо, можно ли его пить постоянно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 14:10
Если очаг маленький, то его можно не увидеть на Компьютерной томографии.

Мексидол можно пить курсами по 2 месяца, с перерывом в 3-4 недели между ними.
Светлана 2021-04-13 15:59
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 19:27
Пожалуйста, здоровья Вам.