Нарушение хода позвоночной артерии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
У ребенка 10 лет постоянные головные боли на протяжении двух лет.
В августе переболела менингитом, теперь нас отправили на узи сосудов шеи.
По заключению узи: Нарушение хода позвоночной артерии справа в сегменте V2 с градиентом 35%. Высокое вхождение левой позвоночной артерии в костный канал на уровне С4 без асимметрии ЛСК. Венозная дисфункция по ВЯВ с обеих сторон.

Подскажите на сколько страшно данное нарушение?
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-17 09:13
Да данные особенности могут давать головные боли. Но и перенесенный менингит может давать головную боль, как последствие нейроинфекции-более вероятно. Скорее всего у вас Головная боль смешанного генеза