Аномалия хода позвоночных артерий
Спрашивает: Валерий Карабуля
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Добрый день. У меня аномалия хода позвоночных артерий на уровне интравертебрального отдела сосудов-отмечается экстравертебральное расположение правой позвоночной артерии на уровне 3-го шейного позвонка, левой позвоночной артерии на уровне 4-го позвонка. Постоянные головные боли. Возможна ли хирургическая операция, чтобы корригировать ход. Спасибо
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Экстравертебральное расположение артерий не является патологией. Это вариант развития позвоночника. И коррегировать ничего не нужно. Необходимо провести допплерографию сосудов головы и шеи, возможно выявится причина.