Результаты исследования

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С апреля 2016 года падает зрение. По утрам туман в глазах. Прогрессирует ЧАЗН. Если спать не ложусь, то тумана нет и зрение не падает. Стоит шейный остеохондроз и подвижность позвонков. Сделал УЗГД шеи и головы. Обратите внимание на покозатели позвоночных артерий. И вообще на все исследование. Что делать мне дальше? Хортона у меня нет. Обследовался.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 марта 2017 года

11 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-12 21:56
Здравствуйте. Вы делали МРТ головного мозга? Консультировались у офтальмолога?
Данные УЗДГ соответствуют функциональному спазму сосудов головного мозга. На фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника несколько снижаются показатели кровотока, но это не критично и не дает ответа на вопрос о нарушении зрения.
Кроме перечисленных жалоб, какие-то проявления еще есть?
Кирилл 2017-03-12 22:22
Была сильная боль напряжения в шейном отделе, после поднятия тяжести. Вот с апреля и маюсь. Офтольмологи говорят, что ангиопатия сосудов сетчатки. Частичная атрофия зрительного нерва. Сужение височных артерий согласно узгд. Мрт делал. У меня еще дцп. Ухудшение зрения всегда утром, после сна. Туман. Дохожу до туалета и туман проходит или выпиваю кавинтон или цитофловин и туман уходит. Делаю карельницу, вечер хорошо, а утром весь эффект падает. Если не сплю, то ничего не ухудшается.
Кирилл 2017-03-12 22:27
Кирилл 2017-03-12 22:31
11111
Кирилл 2017-03-12 22:34
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-12 22:51
Кроме кавинтона что-то постоянно принимаете? Курсовое стационарное лечение проходили? Попробуйте препарат "Сермион", 10 мг. 1 таб. 3 раза в день - 1 месяц. Он хорошо влияет на сосудистую систему и процессы головного мозга. Так же комплекс витаминов группы В (Нейробион или другой любой препарат этой группы), 1 капс. 2 раза в день - 1 месяц. Курс массажа шейно - воротниковой зоны, но не мануальная терапия.
Кирилл 2017-03-12 23:07
Все проходил. Полный курс лечения. Ложусь спать, а утром туман и ухудшение. Я 4 дня спал понемногу и делал капельницы. Зрение почти восстановилось, уснул потом покрепче и стало хуже. Т. Е. Контролировпл положегие тела. Бывает лицо не с того ни с сего горит.
Кирилл 2017-03-12 23:13
Почему не мануальная терапия?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-13 09:24
Вам не нужна грубая тракция позвоночника. Смысл массажа улучшить приток крови и отток венозный.
Кирилл 2017-03-13 09:27
А если позвоночные артерии пережимают позвонки и мешают току крови?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-13 09:52
Тогда это было бы видно по УЗДГ.