Головные боли МРТ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, давно мучаюсь мигренями. Диагноз остеохондроз. Сделала МРТ, выявило новообразование. Опасно ли? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-11 08:25
Здравствуйте.
Головная боль у Вас обусловлена малым диаметром позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Он в таких условиях испытывает кислородное голодание по этой же причине у Вас очаги в белом веществе мозга и гидроцефалия.
Пройдите УЗИ сосудов шеи. В плане субарахноидальной кисты, она небольшая, но всё же проконсультируйтесь у нейрохирурга. По поводу кисты пазухи обратитесь к лор-врачу. Как правило такие кисты не требуют лечения.