Нарушение гормонального фона

Спрашивает: Марина ПОЛОЗОВА
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Марина живу во Владимире. В июне этого года мне удалили щитовидную железу по поводу фолликулярной аденомы щитовидной железы. Проблема в том что ттг держался после операции на уроне 6,7,9. Кальций от 1,5 до 2 но вчера сдала анализы и получила результат ттг 20. Что делать помогите пожалуйста к своему эндокринологу пойду только в понедельник 16. Пью ль тироксин по 100 мг
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 20:13
Здравствуйте, Марина.
Такой уровень ТТГ говорит о том, что текущей дозировки Л-тироксина Вам не хватает. Переходите сейчас на приём дозировки препарата 125 мкг и посетите своего врача в плановом порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.