Нарушена десна после удаления зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад произведено сложное удаление нижнего маляра. Были наложены швы. Когда отек начал сходить, со внутренней стороны удаленного зуба и с внешней стороны соседнего здорового зуба оголилась альвеола. Трижды накладывали швы, чтобы закрыть, но десны рвались от шовного материала. Наши доктора надеятся, что лесна нарастет когда-нибудь. Прошло два месяца, но ни на миллиметр альвеола не прикрылась. Подскажите, пожалуйста, нарастет ли десна на альвеолу, сколько в среднем времени это занимает? Если нет, то что делать? Очень беспокоюсь за здоровый (или уже нет) зуб, так как альвеола там стала шататься.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 мая 2024 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-12 17:14
Здравствуйте.

Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Елена 2024-05-12 23:33
Здравствуйте, на постоянной основе кок, больше ничего.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-13 15:30
А есть рентгенограмма(ы) до/после удаления?
Елена 2024-05-13 23:19
Рентгенограммы делали в клинике до и во время операции (проходила под наркозом) на предмет отсутствия корней и осколков. Их не сохраняли и не печатали. Подскажите, пожалуйста, десна регенерируется и закроет альвеолу или необходимо ушивать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-13 23:57
"Подскажите, пожалуйста, десна регенерируется и закроет альвеолу или необходимо ушивать? " - Десна сверху не нарастет.

"Их не сохраняли и не печатали. " - Интересно. Возможно, что-то скрывают?

"проходила под наркозом" - Почему приняли такое решение?

Есть ли у вас зависимости?