Нарост на окружности зева после удаления миндалин

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Хронический синусит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. После удаления миндалин начали появляться вот такие наросты на окружности зева. Ходил к врачу, ничего с этим не делают, говорят такое бывает. Но этот нарост сильно раздражает мое горло, прям дикий дискомфорт. Что мне с этим делать? Они еще сами уходят, сами приходят. Часто появляются после еды какой-то, но какой я все не могу понять.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 21:15
Здравствуйте, как давно удалили миндалины?
Андрей 2021-03-19 23:22
В 2019 году в октябре.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-20 06:42
В кружочек обвели это кисточка небольшая, она может самопроизвольно вскрыться. Также на слизистой могут появляться лимфоидные узелки. Так как миндалины удалены, иммунитет горла работает за счет подслизистых клеток. Кисту обрабатывайте гелем холисал 2 раза в день 10 дней. Для горла Иммудон 1т 4 раза в день рассасывать 10 дней
Андрей 2021-03-20 08:26
Спасибо! Попробую.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-20 08:28
Пожалуйста, здоровья Вам.