Нарост на месте лакун миндалин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, недавно я простыла и обнаружила у себя в горле нарост в виде сосочка примерно между небной дужкой и миндалиной. Раньше его там не было. Он не беспокоит и не болит. Краснота с него так же спадает по мере спадания красноты со всего горла во время простуды. Вообще у меня хронический тонзиллит и в лакунах миндалин у меня частенько бывают пробки. К сожалению, имею за собой дурную привычку выдавливать их обратной стороной ложки в следствии чего бывает повреждаю саму миндалину и вот теперь на месте повреждения, (там раньше скапливались пробки), вырос такой вот нарост. АСЛО у меня в норме и о полном удалении миндалин никто со мной речи не вдет. Была у многих ЛОРов но тогда, правда, у меня этого нароста не было. Делала в прошлом году криотерапию, после нее стало значительно лучше. Наросту этому у меня меньше недели. По-крайне мере, как я его заметила. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Была у терапевта, она ничего там не увидела. Боюсь, что рак. Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением, Юлия.
Теги: образования на ножках на лакуназ
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! С данного ракурса образование и на папиллому-то не похоже. Скорее всего, это так разрослась миндалина. Страшного ничего нет.