Наркоз при рините

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько опасен общий кратковременный наркоз при хроническом рините? Мне предстоит гистероскопия под общим наркозом, из за проблем с носом я переживаю, могут ли возникнуть осложнения во время наркоза?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-31 22:44
Здравствуйте. В принципе это не опасно. Перед операцией поговорите с анестезиологом, возможно он сочтет нужным закапать нос перед операцией каплями, которыми вы обычно пользуетесь.