Наркология

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ОКР
Здравствуйте, подскажите могут ли мне выписать метадон в таблетках без госпитализации. Я пол года колола героин. Сейчас есть желание уколоться, но я больше этой заразы не хочу. Больницы брезгую. ОКР.
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-12-26 04:38
Вы проживаете на территории РФ? Если так, то по законодательству РФ метадон юридически точно такой же наркотик, как и героин. На территории РФ запрещена метадон заместительная терапия.
Перечислите за последний месяц все ПАВ, что вы употребляли? Включая легальные (алкоголь), нелегальные и рецептурные.
Анастасия 2020-12-26 09:04
Только алкоголь и героин
Значит у вас сейчас идет синдром отмены опиатов.
Острые симптомы будут длиться около 1 месяца после последней дозы, хронические симптомы (бессонница, депрессия) могут растянуться на 6 месяцев.

Если вы работает и социально-независимая, то можете пройти мой онлайн курс, где я обучаю как убрать физиологическую зависимость (ломку) и как убрать психологическую зависимость (тягу).

Если же вы социально-зависимая, то тогда дополнительно еще потребуется центр социальной адаптации.