Напряжение в ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день! Александр Борисович, подскажите пожалуйста, в чём может быть причина сильного напряжения в ногах? До такой степени напряжены икроножные мышцы, что даже ходить трудно, ноги как каменные и устают быстро. Иногда боль появляется вдоль кости сбоку. Я уже пропила кальций месяц, потом магний тоже месяц и никак это не повлияло. Помимо этого и сама тоже быстро устаю. Решила ещё калий пропить, так на третий день как начало ноги крутить, кажется ещё даже хуже стало, не знаю пить ли его дальше. И не знаю правильно ли я выбрала калия оротат, это калий вообще?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-01 18:31
Здравствуйте.
Прикрепите данные проведенных за это время обследований.
Платная консультация
Юлия 2021-08-02 10:44
А у меня на руках нет ничего. Могу так описать все диагнозы, которые мне поставили.
Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, тиреотропный гормон высокий, около 6, поставили диагноз гипотиреоз.
Так же сдавала на витамины, В12, В9, ферритин, витамин Д, йод, цинк, селен. Выявлен дефицит йода и витамина Д.
Обращалась к гастроэнтерологу с проблемами в кишечнике, поставили диагноз синдром избыточного бактериального роста. Пролечилась уже антибиотиками, пробиотиками, пропила витамины супрадин.
В данный момент принимаю витамин Д, йод, омегу 3.
Сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдайте кровь на кальций, магний и калий. Покажитесь неврологу для исключения нейропатии.
Платная консультация
Юлия 2021-08-02 15:49
Хорошо, спасибо.