Не знаю когда идти сдавать анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поставили диагноз гипотериоз врач эндокринолог дал направление на анализ АТ к ТПО и на ТТГ. И выписал препарат эутирокс 50. Когда нужно идти сдавать анализ АТ к ТПО и не повлияет ли прием препарата на результат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 00:03
Здравствуйте, Ольга.
А на основании чего доктор поставил такой диагноз? Гипотиреоз ставится как раз по результату анализа крови на ТТГ. Ситуация, когда врач сначала ставит диагноз, а потом направляет на обследование – нереальна.
Отвечая сугубо на Ваш вопрос: на уровень АТ-ТПО приём Эутирокса не повлияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-01-21 10:35
Я ходила к эндокринологу уже с анализами он поставил диагноз и выписал препарат и сказал через 2 месяца снова сдать анализ на ТТГ. Но я не знаю когда идти. Гинеколог давал направление на этот анализ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 10:38
"Но я не знаю когда идти" – через 2 месяца после начала лечения, Вы же сами об этом пишете. Или в чём заключается Ваш вопрос?
Ольга 2019-01-21 10:41
А лекарство на результат анализа не повлияет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 10:42
На уровень ТТГ – повлияет. Для этого Вам лекарство и назначили.
Ольга 2019-01-21 10:44
Значит эти два анализа я могу сдать в любое время по прошествии 2 месяцев?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 10:46
Что значит "в любое время"? Через 2 месяца, как рекомендовал Вам врач. Утром, натощак.