Консультация по анализам паратгормона и кальция
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: После удаления камня, жировой гепатоз печени и поджелудочной
Здравствуйте, очень нужен ваш совет, мучаюсь уже давно, хожу по врачам, а диагноз не ставят, болит поясница, на левой стороне под лопаткой, немеют ноги, появилась шаткость. Подскажите пожалуйста, что это может быть
Категория: Эндокринолог
12 ответов
Елена 2018-10-23 03:57
Бывает повышается температура до 37, больно рёбра когда ложусь на живот, апатия постоянная и стресс, по утрам после сна больно вставать на пальцы ног, они как будто онемели, я уже вся изнервничалась, начиталась всего и напридумывала сама себе диагнозы
Здравствуйте, Елена.
Уточните, Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
По моей части – выраженный дефицит кальция. Он отчасти может быть причиной Ваших жалоб.
Как давно Вы сдавали эти анализы?
Уровень витамина Д никогда не контролировали?
Также стоит дополнительно проконсультироваться по поводу дефицита железа с терапевтом, и по поводу печёночных проб – с гастроэнтерологом.
Как давно Вы сдавали эти анализы?
Елена Неделю назад сдавала, а витамин Д не разу не сдавала, я стою на учёте у терапевта -гастроэнтеролога
Есть возможность в ближайшие дни досдать анализ крови на витамин Д и написать мне по результатам?
Здравствуйте, Елена.
Сейчас с показателями обмена кальция всё совершенно нормально. Думаю, Вы и сами это видите. Незначительно повышен уровень фосфора, но медикаментозного лечения это не требует. Достаточно будет ограничить употребление продуктов, содержащих большое количество фосфора (мясо, яйца, молочные продукты).