Напряжение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: при движении рук, когда я мою посуду или какие нибудь другие движения, у меня кружится голова. Это происходит уже в течении двух лет. И в глазах постоянное напряжение. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 10:58
Здравствуйте Наталья. Такое состояние возможно при остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника. Вам нужно пройти доплерографию сосудов шеи и головы и очное обследование у невропатолога.
Наталья 2016-12-01 15:36
Спасибо за ответ. Да у меня действительно болит постоянно шея. А можно ли аппаратом Меркурий вылечить остеохондроз?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 17:00
Личного опыта работы с этим аппаратом нет, по описанию при остеохондрозе он не очень вам подойдёт. Для остеохондроза рекомендую:
начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии.