Наличие сахара в моче

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочка последние время жалуется что кружится голова слабость. Сдали анализы и в моче показал сахар конечно же насторожило скажите с чем это может быть связано?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-24 23:04
Здравствуйте, Светлана.
Прежде всего это может быть связано с сахаром в крови, поэтому необходимо в обязательном порядке сделать анализ на сахар крови натощак или на гликированный гемоглобин.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-11-25 12:38
Добрый день глюкозу сдали на тощак показатель 5,4. Может ли показать сахар в моче если накануне ребёнок ел сладкое?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-25 15:39
Да, может.
В крови сахар в норме.

С уважением. Елена Трофимовна