Налет, трещины на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Зуд вульвы
Здравствуйте, меня беспокоит налет на языке, трещины. Уже более 1,5 года. Иногда болезненность, дискомфорт.
Обращалась к стоматологу, гастроентерологу. Стоматолог ничего серьезного в этом не увидел: географический язык, налет советовал счищать зубной щеткой. Ничего не поменялось, имеется дискомфорт.
Гастроентеролог: неерозивна гастроезофагельна рефлюксна болезнь. Хронический гастродуоденит, стадия нестойкой ремисии. Колоноскопия: внутренний геморой. Сдавала анализ на дисбактериоз - все в норме. Паралельно беспокоит зуд вульвы по гинекологии, диагноз вестибулярний микропапиломатоз (сказали вариант нормы) По женски постоянно обследуюсь, ничего серьезного, а вот лейкоцыты в мазке в последний раз 80-100. Как быть? Меня беспокоит мой язык? Может быть это связано как-то? Куда обратиться?
Прилагаю заключения гинеколога
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-30 22:29
Добрый день.
Посев из полости рта делали, инфекцию исключили?