Белый налет на языке и сильный оттек слизистой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Болела. Была потеря обоняния. Небольшая температура. Врач назначил антибиотики Флемаксин. Через неделю появился белый налет на языке, постоянный оттек слизистой. Отпечатки зубов на языке сбоку и на щеках. Была у двух терапевтов. Сказали проблемы с желудком возможно. Делала УЗИ и ФГДС. Ничего не нашли. Щитовидка в норме. Анализ на сахар в крови норма. Была у двух стоматологов и лора. Тоже ответили, мол мы не знаем что это. Последствия коронавирусу. Попала к другому стоматологу, который сделал мазок. Обнаружены мицелии гриба. Сказали лечить теперь долго. Флюконазол 10 дней пила по 250 мл+ буру в глицерине. Через 3 недели ничего не прошло. Сказали опять пить Флюконазол 10 дней по 100 мл, а затем 2 недели по 50 мл+ полоскать содой+раствор кандид. Но изменений нет вообще. Витоге стоматолог сказала, что сильно в этом не понимает. Мол должен был грибок уйти уже. Уже не знаю, к каким врачам обращаться. С момента, как это началось уже пол года прошло. Может ли быть оттек слизистой сильный при грибке или еще какая-то болезнь есть? Пишут в интернете, что нужно сдавать на чувствительность грибка к амикотикам. Но кто будет расшифровывать анализы и назначать правильное лечение? К какому врачу обращаться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, ваша проблема ещё актуальна? Как чувствуете себя сейчас?