Что с этим делать опасно
Спрашивает: Sasha
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вирус эпштейн-барра
Здравствуйте скажите пожалуйста на языке заметил такой узор на языке как сосуды кровь в норме УЗИ горла и шеи в норме скажите пожалуйста это что-то опасно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 марта 2024 года

299 ответов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-03-22 20:44
Добрый вечер. На фото все в норме с языком. Повода для волнения нет.
Что побудило рассматривать язык?
Sasha 2024-03-22 20:49
Вот такое синие жилки врач сказал что сосуды и у меня есть вирус эпштейн-барра
Sasha 2024-08-23 22:20
Вот этот ранка с которой я брал световой обведена в зелёный Круг она выглядит как трещина такого белёсого оттенка и смущает то что повысились показатели в анализах (
стоматолог 2024-03-22 21:35
Внешний вид языка в норме. То, что вы видите сосуды - нормально. Я не пойму, что вас беспокоит, и что побудило рассматривать язык?
Sasha 2024-03-22 21:39
Дискомфорт в этой зоне
Sasha 2024-08-13 20:26
Здравствуйте скажите пожалуйста это не онкопроцесс такая трещина щелевидная белая
1) то что ввёл синим в предпоследнем фото визуально видно как сухожильную жилку именно в белом этом очертании
2) это белая трещина вызывает жжение это не онкопытология
Sasha 2024-08-15 12:31
Вот на этом мышечные шарики виднеется эта белая трещина
Sasha 2024-08-23 22:11
Вот это ранка на боковой поверхности языка
стоматолог 2024-03-22 21:47
Дискомфорт появился до того, как вы начали рассматривать язык или после?
Sasha 2024-03-22 21:52
Буквально пару дней назад думал что укусил и само пройдет но увы нет уплотнение нет кровь в норме УЗИ горла лимфоузлы в норме терапевт сказал что это сосуды языка и скажите пожалуйста вирус эпштейн-барра который у меня был может вызвать онкологию
Sasha 2024-06-29 03:57
Доктор здравствуйте скажите пожалуйста вот это что я обвёл когда напрягаю горло появляются такие бугры это что-то опасное я тебя одна эрозии на тех бугорках (
стоматолог 2024-03-22 23:12
Сформулируйте, что вас беспокоит.
Sasha 2024-03-22 23:14
Дискомфорт в этой области
Sasha 2024-08-13 19:22
Вот это белое плотное как мышца и именно в этом очертании есть сухожилия жилка которая показана в предпоследним фото (
Sasha 2024-08-23 20:53
А это мышца которую видно как сухожильную жилку
Sasha 2024-08-23 20:56
Нейрофилы повышенны в мае 01 сейчас 2.5 я очень переживаю брал именно с этой трещины
стоматолог 2024-03-22 23:36
Дискомфорт появился до того, как вы начали рассматривать язык или после? Чувствуете я спрашиваю одно, а вы отвечаете про другое. Я второй раз спрашиваю, надеюсь получить ответ.
Sasha 2024-03-22 23:38
До того
Sasha 2024-08-16 20:29
Я уже обвёл его без света
стоматолог 2024-03-22 23:40
А что было до того? Вы рассматривали горло?
Sasha 2024-03-22 23:43
Если честно не замечал что там было до этого образования просто появился дискомфорт буквально пару дней назад заглянула там такое вот как бы лор-врач говорит что это сосудистая ткань что с этим делать даже ничего не сказал
стоматолог 2024-03-23 14:39
"что это сосудистая ткань что с этим делать даже ничего не сказал" - Ничего с этим делать не надо. Это нормально.
Sasha 2024-03-24 20:30
Доктор добрый вечер скажите пожалуйста эти сосуды стали больше с ними что делать очень переживаю
Sasha 2024-03-24 20:31
стоматолог 2024-03-24 21:12
На фото все в норме.
Рекомендую не рассматривать полость рта, т. к. чем больше рассматриваете, тем больше возникает волнение.
Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Sasha 2024-03-24 21:14
Жжение и дискомфорт
стоматолог 2024-03-24 21:36
Эти ощущения пропадают во время приема пищи?
Sasha 2024-03-24 21:40
Немного проходит полоскаю ротовую полость ротокан и фурацилином
стоматолог 2024-03-24 22:07
1. Эти ощущения также проходят во время жевания жевательной резинки?
2. Как давно вы замечаете за собой онкофобию?
Sasha 2024-03-24 22:14
С момента вируса эпштейн-барра мне сказали что он вызывает рак а язык начел смотреть неделю назад
стоматолог 2024-03-24 22:39
Эти ощущения также проходят во время жевания жевательной резинки?
Sasha 2024-03-24 22:41
Да
Sasha 2024-08-15 12:23
Посмотрите пожалуйста это очень волнуюсь так как был прикус этого места и есть такой как бы рубец терапевт сотряла сказал что это после прикуса
стоматолог 2024-03-24 23:30
Скорее всего, это проявление невроза на почве онкофобии. Я бы рекомендовал обратиться к психиатру/психотерапевту.
А с языком у вас все в порядке. Ощущения, которые вы испытываете в области языка соответствуют состоянию, которое называется глоссодения (у него еще много названий) в английской литературе это состояние называется "burning mouth syndrom".
https://en.wikipedia.org/wiki/Burning_mouth_syndrome
Отпишитесь после консультации психиатра/психотерапевта.
Sasha 2024-03-24 23:35
Скажите пожалуйста а вирус эпштейн-барра так часто вызывает рак ротовой полости
стоматолог 2024-03-25 00:02
В моей практике не встречал.
Что касается этого сайта, то за почти 8 лет, как я здесь консультирую, за помощью обращались 2-3 человека, у которых был рак.
Вы должны понять, что ваши переживания приносят значительный вред вашему здоровью.
Sasha 2024-03-26 13:11
Доктор здравствуйте скажите пожалуйста на боковой части языка в конце как мышца языковая вышла и в этой области есть дискомфорт а делал УЗИ слюной железы именно с этой стороны она и увеличена сказали что надо перелечить зуб потому что плохо полечили это не может быть онкопроцесс
Sasha 2024-03-26 13:35
Это под языком
Sasha 2024-03-28 17:28
Здравствуйте скажите пожалуйста это сосочек на языке или папиллома а немножко твёрдый
Sasha 2024-03-28 20:16
Вот
Sany 2024-03-31 20:32
Здравствуйте извините пожалуйста за беспокойство скажите пожалуйста у меня под языком уплотнение как узел не болит и его не видно только на ощупь это может быть что-то опасное
Sany 2024-04-02 18:33
Sany 2024-04-02 18:36
Вот ещё фото
стоматолог 2024-04-06 20:43
Добрый вечер.
На всех фото все нормально.
Вы уже успели обратиться к психиатру/психотерапевту?
Sasha 2024-04-06 20:50
Да психолог сказал что это неплохо Когда человек себя проверяет но я был у стоматолога он сказал что это скорее всего дискомфорт из-за того что шестой зуб натирал он его спилял но и есть как сухожильная жилка и дискомфорта остался он сказал полоскать раствором ротокана скажите пожалуйста я сдавал онкомаркеры карциномы если был бы он бы показал
Sasha 2024-08-15 12:21
Добрый день скажите пожалуйста на этом мышечном шарике которые вы говорили что это форма языка такая виднеется такая белая полоска как трещина это что язва уже или онкология инфильтративный язвенная?
стоматолог 2024-04-06 21:15
"Да психолог сказал что это неплохо Когда человек себя проверяет" - Да, это хорошо, но есть грань!
"он сказал полоскать раствором ротокана" - Не вижу никакой необходимости.
"скажите пожалуйста я сдавал онкомаркеры карциномы если был бы он бы показал" - Возможно, в отношении других локализаций, например простата, кишечник и др. Зачем? Если можно просто открыть рот и посмотреть в данном случае.
У вас все в норме с языком, просто дурные мысли в голову лезут. Постарайтесь отвлечься.
Sasha 2024-04-06 21:18
Стоматолог когда спелял этот зуб сказал то что я прощупываю сухожильную ткань в виде жилы и она увеличена за счёт того что происходило травматизация
стоматолог 2024-04-06 21:21
Это глупость. Видимо, сказал так, чтобы вас успокоить. У вас все в норме.
Sasha 2024-04-06 21:30
Скажите пожалуйста а то что я с этой стороны прощупываю такое твёрдое как сухожилия до посещения стоматолога постоянно прикусывал это место вот это твёрдая на ощупь оно со временем само пройдёт
Sasha 2024-04-06 22:15
Вот это как полоска плотная как сухожилие отмечено
Sasha 2024-04-09 16:39
Здравствуйте извините пожалуйста за беспокойство у меня на языке какие-то пятна пошли сильно пекут это что-то критичное полоскаю рот освежителем для ротовой полости и укрепления дёсен
Sasha 2024-04-09 16:40
Вот фото
Sasha 2024-04-12 20:18
Здравствуйте скажите пожалуйста это на языке не раковая язва есть уплотнение и дискомфорт может что-то нужно сдать
Sasha 2024-04-12 20:51
Вот и есть жжение
стоматолог 2024-04-12 21:47
"Здравствуйте извините пожалуйста за беспокойство у меня на языке какие-то пятна пошли сильно пекут" - Это так называемый "географический язык".
"скажите пожалуйста это на языке не раковая язва " - Нет никаких признаков рака.
"есть уплотнение и дискомфорт может что-то нужно сдать" - Нет, ничего делать не надо. Точнее нужно перестать так сильно вытягивать язык и напрягать его, чтобы потом не возникало никаких неприятных ощущений из-за этого.
У вас еще остались вопросы?
Sasha 2024-04-12 21:53
Вот сегодня обнаружил вот такое на месте этой трещины и там небольшое уплотнение
стоматолог 2024-04-12 21:55
Там все отлично, вообще не к чему придраться.
Sasha 2024-04-12 21:59
Белая как трещина или как язвочка вот именно вот это вот место уплотнение там кровь в норме УЗИ лимфоузлов в норме только увеличена слюнная железы
стоматолог 2024-04-12 22:04
Александр, я не знаю, как вас успокоить. К сожалению, мне не удалось подобрать нужные слова, чтобы вас убедить в обратном. Я не специалист в области (онко) фобий. Попробуйте все же обратиться к психиатру, а не к психологу.
Sasha 2024-04-12 22:19
То есть глубокие трещины на боковой части языка это не критично но они пекут у меня сильно
Sasha 2024-04-19 23:35
Доктор здравствуйте скажите пожалуйста был у лор врача со своей проблемой с дискомфортом а он посмотрел сказал что это рубец какой-то из-за зуба и то уплотнение которое я нащупываю это по краю языка какие-то мышечные волокна просто они с одной стороны больше выражены с этой трещины он не захотел брать биопсию назначил мне стоматодин обезболивающее если будет какая-то боль сказал что это не онкопроцесс
стоматолог 2024-04-12 22:29
Прочитайте внимательно еще раз нашу переписку. Я уже дал ответ по этому поводу.
Sasha 2024-04-14 12:55
Здравствуйте скажите пожалуйста трещины языка выше чем вот это вот белое образование похоже на стоматит не болит никак но есть небольшое уплотнение это что-то критичное может быть есть дискомфорт вот именно в этой области
Sasha 2024-04-16 18:35
Здравствуйте скажите пожалуйста на языке заметил такое как мышца и есть дискомфорт
Sasha 2024-04-21 22:18
Доктор здравствуйте был лор-врача он смотрел вот эту трещину которую я вам скидывал щупал её и сказал что это травма после зубов а вот это уплотнение что я нащупываю это мышечная ткань языка более выраженная за счёт того чтобы травматизация но есть жжение этой трещины и это уплотнение никуда не девается назначил стоматодин
Sasha 2024-04-21 22:38
Вот ещё есть уплотнение но на язву не похоже скажите пожалуйста мне стоит волноваться по поводу того чтобы взяли биопсию
Sasha 2024-08-14 18:15
Вот это белая просвещается как мышца а на ней вот это трещина которая при освещении света становится белая она немножко печёт а когда поднимают вверх образуются трещевидный рубец во всех предпоследних фотографиях там обеденного посмотрите пожалуйста
стоматолог 2024-04-21 22:57
Вы были на очном приеме по этому поводу у стоматолога-хирурга или челюстно-лицевого хирурга?
Sasha 2024-04-21 23:00
Лор врач и стоматолог особо ничего не сказал но это трещина и вокруг есть как сухожильная жила это что-то опасное может быть
Sasha 2024-08-16 19:46
Вот это белая трещина это не рак когда я его спросил то он сказал что для рака ещё должны быть вокруг наподобие бородавчатых папиллом и оно должно быть тёмного цвета но смущает только то что это трещины якобы вызывает жжение и она плотная она отделяется от других трещин языка с другой стороны язык мягкий а с этой стороны именно где якобы этот рубец плотная структура
стоматолог 2024-04-21 23:20
Я вам уже все, что мог, описал и объяснил ранее. Я не вижу никакой патологии, кроме онкофобии. На фото абсолютная норма языка.
Давайте смоделируем ситуации рака языка. Оперировать его будет челюстно-лицевой хирург. Обратитесь к нему, чтобы он вас успокоил, что у вас все в норме.
Sasha 2024-04-25 22:14
Здравствуйте скажите пожалуйста эта ранка ели видно жжение и вокруг уплотнение как узел это не онко
стоматолог 2024-04-25 22:17
Признаков онкологии на фото нет.
Sasha 2024-04-25 22:19
А такая эрозия немного видно твёрдое и жжение читал про узловую форму рака
Sasha 2024-08-23 22:13
А вот анализы за май и сейчас почему не повышается Я не могу понять нейрофилы именно с этой трещиной где я вижу (подробнее здесь:
стоматолог 2024-04-25 22:50
"читал про узловую форму рака" - если вы буде продолжать читать, то вам будет только хуже, будете проецировать на себя всевозможные симптомы. Я с вами уже все объяснил ранее. Я вам рекомендую только читать нашу переписку. Вам стоит отвлечься, найти хобби и не тревожить язык постоянным высовыванием, это приводит к напряжению и неприятным ощущениям.
Sasha 2024-04-27 19:57
Скажите пожалуйста в моём случае есть смысл сделать цитологию
Sasha 2024-04-30 21:44
Здравствуйте скажите пожалуйста был лор-врача хотел сдать цитологический анализ мазок но лор врач отказался сказал что если вы так боитесь то идите к онкологу чтобы он взял этот мазок но онколог сказал что нема смысла делать компьютерную томограмму анализы крови в норме только есть жжение вор врач назначил лорект
Sasha 2024-05-24 23:55
Здравствуйте скажите пожалуйста в конце языка обнаружил такое выпирание сделали лорендоскопию доктор особо ничего не видит в плане на кого и сказал что возможно это линдфордная ткань скажите это как-то лечится это находится в конце языка
Sasha 2024-06-17 20:40
Доктор помогите пожалуйста разобраться уже давно в самом конце языка под надгортанным язычком Я наблюдаю у себя шарик периодически он пёк у меня и я его пальцем нащупывал Но помимо этого всего я постоянно наблюдаюсь у лор врач мне ни слова об этом не говорил на сегодняшний день я в конце ЖК прижимаю пальцами вижу такие вот образования онкомаркер после клеточной карциномы в норме есть жжение и на верхушке этого образования как язвочка может из-за того что я постоянно трогал пальцем она помимо этого всего есть слабость и головная боль это онкология?
Sasha 2024-06-17 20:42
Один лор врач сказал что это язычная миндалина другой что это лимфоидная ткань но там образование язвочки я прочитал что бугорки на которых есть язвочка может быть раком там видно язвочку
Sasha 2024-08-16 19:50
Вот этот белый рубец
стоматолог 2024-06-18 00:38
У вас хорошо получается фотографировать, все отлично видно даже надгортанник.
"Один лор сказал что это язычная миндалина другой что это лимфоидная ткань" - Это одно и то же.
"но там образование язвочки" - Нет там никаких "язвочек".
Вы уже успели обратиться к психиатру, как я рекомендовал ранее?
Sasha 2024-06-18 01:27
Скажите пожалуйста а что это за бугорки мазок с конца языка показал кандиду смущает что на этих бугорках есть такие ранки как стоматит и печёт или это так кандидоз даёт
стоматолог 2024-06-18 01:33
Сформулируйте, пожалуйста, конкретно вопрос(ы).
Sasha 2024-06-18 01:38
1) что это за бугорки
2) кандида или вирус эпштейн-барра мог вызвать это
3) я нащупываю шарик пальцем в самом конце языка где уздечка надо гортаника
4) это не онкопроцесс
5) И как уменьшить это в объёме чтобы не было дискомфорта и жжения
стоматолог 2024-06-18 01:35
"что это за бугорки" - подслизистая жировая ткань, лимфоидная ткань язычной и небной миндалины, сосуды и все это покрыто слизистой и имеет такой рельеф. Это норма.
Sasha 2024-06-18 01:41
Да общался с психологом он сказал что есть беспокойство за своё здоровье что в этом ничего критичного нету скажите пожалуйста а это всё можно как-то уменьшить чтобы ушёл дискомфорт
стоматолог 2024-06-18 01:47
"1) что это за бугорки" - Уже выше написал.
"2) кандида или вирус эпштейн-барра мог вызвать это" - Вызвать норму?
"3) я нащупываю шарик пальцем в самом конце языка где уздечка надо гортаника" - Не вижу проблем.
"4) это не онкопроцесс" - А я разве уже много раз не ответил на этот вопрос? Ничего страшного, мне не сложно повторить. Признаков онкологии нет.
"5) И как уменьшить это в объёме чтобы не было дискомфорта и жжения" - Что касается жжения, я уже вам ответил в самом начале переписки. Если так напрягать язык и все ткани гортани и глотки то этот дискомфорт может только усилится. Перестаньте разглядывать и напрягаться и все ощущения пройдут.
стоматолог 2024-06-18 01:48
Психолог - это хорошо, но я спрашивал про психиатра.
Sasha 2024-06-18 01:50
Не был только психолог скажите пожалуйста лор врач сказал что это все разбухание и за хронических воспалений у меня тонзиллит фарингит и был вирус эпштейн-барра иногда бывает жжение и дырочки как стоматит на этом участке
стоматолог 2024-06-18 02:19
Я не увидел вопроса.
Sasha 2024-06-18 02:21
Лор врач который смотрел сказал что это всё могу распухнуть на фоне хронического тонзиллита и вируса эпштейн-барра на этой поверхности бывают ранки белые крылья это можно брать как-то дискомфорт этот
Sasha 2024-06-18 03:15
Скажите пожалуйста а это как белесая эрозия и мелкие белые паутинка от нее вызывает жжение с этим что-то делать
Sasha 2024-06-19 00:33
Доктор скажите пожалуйста вот эта эрозия сильно печёт и когда трогаю немного кровь мазок отпечаток на цитологию показала воспалительный процесс ткани гиперкартоз
Sasha 2024-06-19 00:34
Вот
Sasha 2024-06-19 15:59
Sasha 2024-06-19 19:08
Sasha 2024-06-20 01:49
Доктор скажите пожалуйста когда говорю букву а то видно просвет горла но когда сжимаю ворота в конце языка появляются какие-то бугры это нормально
Sasha 2024-06-20 01:51
А вот эти бугры именно с той стороны где есть это бугристое моё образование язычный миндалины это не может быть рак корня языка и с этой эрозией которую я вам постоянно ввожу а бывает как сукровица но и жжение биопсия не показана в моём случае
Sasha 2024-06-20 02:10
Это когда напрягаю горло в конце языка какие-то бугры терапевт смотрел ничего не сказал скажите пожалуйста это что за критичное и нужно ли мне брать биопсию с этих бугорков которые я вам обвёл
Sasha 2024-06-24 02:00
Тут эрозия как дырочка. Это не онкология может сделать анализ
Sasha 2024-06-24 03:05
Скажите пожалуйста 1) это ранка на этих бугорках такая как дырочка стоматитная периодически вызывает жжение биопсия не показана 2) когда напрягаю горло в задней части видно каких-то количества бугорков до такой степени что не видно язычка это что-то критичное (
Sasha 2024-06-24 04:31
Дырочка стоматитная очень печёт я прочитал что бугорок в конце языка на котором есть стоматительная язвочка может быть первым признаком рака
Sasha 2024-06-24 08:19
Sasha 2024-06-24 22:35
Очень похоже на онко вызывает дискомфорт
стоматолог 2024-06-24 22:45
На фото признаков онкологии не вижу.
Sasha 2024-06-24 22:52
Скажите пожалуйста а что это за бугорки в конце языка и на них такая как эрозия печёт
Sasha 2024-06-24 22:54
Вот такая эрозия обвёл
Sasha 2024-06-24 22:57
1) что за шарик в конце языка
2 это эрозия в конце языка
3) и когда напрягаю горло то там бугоркы у меня есть хронический тонзиллит
стоматолог 2024-06-24 22:56
Неровность связана с лимфоидной тканью.
Никаких эрозий на фото не видно.
Скорее всего, вы просто травмируете это место пальцем.
Sasha 2024-06-24 22:59
А чем уменьшить чтобы не было дискомфорта этот шарик и что это за бугорки когда горло напрягаю
стоматолог 2024-06-24 23:00
"1) что за шарик в конце языка" - Если я правильно понял, то это желобовидный сосочке языка.
"2 это эрозия в конце языка" - Эрозий на фото не вижу.
"3) и когда напрягаю горло то там бугоркы у меня есть хронический тонзиллит" - За желобовидными сосочками при таком напряжении горла можно увидеть бугристую поверхность язычной миндалины. Хронический тонзилит в том числе и про язычную миндалину.
Sasha 2024-06-24 23:03
С этим что-то делать нужно чтобы облегчить себе состояние
стоматолог 2024-06-24 23:02
"А чем уменьшить чтобы не было дискомфорта" - Ничего. Дать покой.
Отпишитесь через неделю, если получится все это время не заглядывать в рот и не рассматривать горло.
Sasha 2024-06-24 23:06
Оно вызывает жжение я брал мазок отпечаток на цитологию её нужно сделать?
стоматолог 2024-06-25 00:29
Необходимость проводить цитологию не вижу.
Sasha 2024-06-25 23:36
Доктор здравствуйте скажите пожалуйста оно какой-то красное стало и эрозия как стоматит это не опасно
Sasha 2024-06-25 23:39
Вот
Sasha 2024-06-26 13:47
Sasha 2024-06-27 16:55
Sasha 2024-06-27 22:12
Sasha 2024-06-28 13:40
Sasha 2024-06-28 13:44
Sasha 2024-06-28 22:28
Sasha 2024-06-28 22:44
Sasha 2024-06-29 08:14
Вот это когда напрягаю горло
Sasha 2024-06-29 14:39
Скажите пожалуйста это не рак вот это все эти бугры только по одной стороне и в конце языка тоже
Sasha 2024-06-29 14:40
Это нормальная сторона
Sasha 2024-06-29 14:41
Это в конце языка так много бугорков язычка не видно
Sasha 2024-06-29 23:08
Это что рак
Sasha 2024-06-30 14:42
Скажите пожалуйста это не онкопроцесс
Sasha 2024-06-30 14:43
А с этой стороны нормально
Sasha 2024-06-30 14:44
Это лимфоидная ткань
Sasha 2024-06-30 23:40
Вот это все такое но онколог сказал что пока не надо беапсию сказал что это лимфоидная ткань и задней части горло и то что обвёл на языке
Sasha 2024-07-01 03:49
Доктор здравствуйте скажите пожалуйста вот эти все изменения в ротовой полости уже и близко корню языка есть дискомфорт немного это не рак
Sasha 2024-07-01 03:52
Sasha 2024-07-01 04:01
Я просто увидел такое фото в интернете и сравнение делаю
Sasha 2024-07-01 09:17
стоматолог 2024-07-07 00:01
Вы очно обращались к челюстно-лицевому хирургу?
Sasha 2024-07-07 00:03
Нет но это не рак?
стоматолог 2024-07-07 00:05
Нет у вас никакого рака. Если бы был, то за 4 месяца уже бы язык не двигался. А вы его высовываете каждый раз с рекордными результатами.
Sasha 2024-07-07 00:08
Sasha 2024-08-14 17:47
Вот это жилка где я её пульпирую она не твёрдая как камень пульпируется как сухожилия и визуально она как бы просматривается под углом в этом месте Когда напрягая язык появляется шарик как мышца и на этом когда напрягаю язык мышечном шарике есть эти трещины белые я пытался с них брать мазок отпечаток там показала кондиду но проблема в том что этот мышечный дискомфорт сухожильный который я нащупаю он остаётся и такое как бы оно на фоне белого пятна ()
стоматолог 2024-07-07 00:10
На фото все нормально. Если вы беспокоитесь, тогда обратитесь очно к челюстно-лицевому хирургу, чтобы он прощупал пальцем все и успокоил вас. Отпишитесь после очного осмотра.
Sasha 2024-07-07 00:13
Оно такой дырочкой и не проходит очень волнуюсь
Sasha 2024-07-07 00:16
Sasha 2024-07-11 19:26
Здравствуйте скажите пожалуйста оно больше и там такая дырочка бить тревогу
Sasha 2024-07-11 19:27
Sasha 2024-07-11 19:30
Вот дырочка белая
Sasha 2024-07-11 19:37
Sasha 2024-07-11 21:09
Скажите пожалуйста это рак
Sasha 2024-07-20 00:31
Здравствуйте скажите пожалуйста я сдавал мазок отпечаток на цитологию показала хроническое воспоминания и гиперкератоз онколог сказал это не рак но может перейти это все так плохо ранка в кружочке белая всё очень плохо?
стоматолог 2024-07-23 21:55
С анализом все нормально. Можно было его не делать. Повода для волнения нет.
Sasha 2024-07-23 22:04
Скажите пожалуйста онколог сказал что гиперкаридоз нужно лечить чтобы не было онкологии и это ранка которую я вам обвёл на еле заметное пожалуйста посмотрите и скажите реально при гиперкалитозе может быть рак и это буристость гортанового язычка что мне с ней делать и боковая часть языка белые пятнышко вызывает жжение и есть уплотнение как жилка сухожильная вызывает небольшой дискомфорт брал мазок отпечаток с боковой поверхности языка с этой белой штучки обнаружил кандидоз
Sasha 2024-07-23 22:06
Вот это белое сбоку языка а предпоследняя где надгортанный язычок там тоже обвёл на поверхности этой бугристости есть дырочка янкова сказал что это может перейти в рак скажите пожалуйста что делать с этой сухожильной жилкой а candida может давать чувство дискомфорта в области этой жилки
стоматолог 2024-07-23 22:08
Я не устану повторять, что у вас все нормально. Проблема в голове, что я уже указывал ранее, и теперь еще с онкологом, который, видимо, даже в рот не заглядывал. Или заглядывал?
Sasha 2024-07-23 22:12
Смотрел и сказал что это ещё не рак но клетки этой. Дырочки. Может. Перейти в в рак
стоматолог 2024-07-23 22:15
Компетентности этому специалисту, конечно, не занимать. Какое лечение он в связи с этим назначил, ведь, он же сделал заключение и дал, видимо, ценные рекомендации?
Sasha 2024-07-23 22:18
Сказал что пока не в его компетентности нужен лор и стоматолог для лечения
стоматолог 2024-07-23 22:34
Если это не его компетентность, тогда почему вы обращаете внимание на его некомпетентные заключения?
Sasha 2024-07-23 22:37
Ну он брал анализ и по результатам сказал к Лор врачу и стоматолог скажите пожалуйста а это жилка платная может быть и за кандидоз
Sasha 2024-08-16 20:28
Доктора Я уже белый был в кружочек сиреневый и палочкой в сторону указал где эта беленькая трещина она очень печёт и твёрдая но доктор склоняется что это после прикуса образования он не думай что это онкология так как не похоже хочу услышать ваше мнение по поводу этого всего и какие мои действия дальше чтобы не пропустить нужный момент
стоматолог 2024-07-23 23:44
Что беспокоит на данный момент?
Sasha 2024-07-23 23:50
На боковой поверхности языка жжение и то белое пятно и трогаю это место и там как плотная жила вызывает дискомфорт онкомаркер в норме но я боюсь чтобы не было инфильтративные формы онкологии и уплотнение по всем анализам здоровый но при пальпации как сухожильная жилка
Sasha 2024-07-24 16:24
Доктор здравствуйте забыл вас спросить такая ситуация в конце языка появился дискомфорт когда заглянул хорошо туда увидел такие ниточки которые пальцем шевелятся это ниточки слюны желёз не сиреневого цвета а телесного или это папиллома на вич проверялся всё хорошо
Sasha 2024-07-27 00:30
Доктор скажите пожалуйста на языке где я раньше скидывал боковую часть и где брал мазок отпечаток я нащупал сухожильные узел который вызывает дискомфорт та трещины которая была на боковом части языка так и осталось но это сухожильная жилка вызывает дискомфорт и немножко видно выпирание это не может быть инфильтративная форма потому что ей здесь комфорт есть это сухожильные жилка
Sasha 2024-07-27 00:31
Sasha 2024-07-27 00:32
Sasha 2024-07-27 00:39
На последнее фото я обвёл вокруг этот шарик который как сухожильная жилка от перемены и положения языка это жилка остаётся только на ощупь
Sasha 2024-07-27 03:09
Sasha 2024-07-27 03:48
Очень боюсь чтобы не было онкопроцесса потому что есть дискомфорт и это сухожильная жилка она какая-то твёрже чем с другой стороны
Sasha 2024-07-27 05:01
Жилка плотная
Sasha 2024-07-27 05:05
И такие раны на небе очень болит
Sasha 2024-07-27 10:02
Скажите пожалуйста и такие шарики в конце языка что с этим делать
Sasha 2024-07-28 13:33
Доктор здравствуйте скажите пожалуйста это уже может быть инфильтративная форма я вам когда-то скидывал язык с таким порезом и на этом месте пресс сохраняется есть такая очертание сухожильной жилки я обвёл её хорошо скажите пожалуйста только на этом месте где просматривается эта жилка есть уплотнение и дискомфорт это уже рак? Хожу с этим где-то месяц семь
Sasha 2024-07-28 13:37
Sasha 2024-07-28 13:40
Sasha 2024-07-28 13:43
стоматолог 2024-07-28 13:57
Добрый день.
Я не вижу признаков злокачественного образования исходя из вашего описания и предоставленных фото.
Sasha 2024-07-28 14:00
А такая жилка как сухожильная жилка вызывает дискомфорт и она плотная
Sasha 2024-07-28 14:03
Я боюсь что это жилка визуально которую видно может быть инфильтративно-узловой формой хотя она уже у меня 7 месяцев подвижность нормальная кроме дискомфорта больше ничего не беспокоит и плотности именно вот этой сухожильной ниточки
стоматолог 2024-07-28 14:04
Плотная как камень?
Sasha 2024-07-28 14:06
Плотная как сухожильная нитка с другой стороны такого нету может надо сделать компьютерную томограмму мазок отпечаток месяц назад ничего не показал кроме кандиды Но с другой стороны такое жилки нет она как сухожилия
Sasha 2024-07-28 14:09
Она находится именно возле этого образования пульпируютдальше пальцами после этой жилки и уже идёт мягкая структура именно на очертания - этой жилки есть как сухожильная нить
стоматолог 2024-07-28 14:12
Я вам ранее рекомендовал обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Вы уже были у него?
Sasha 2024-07-28 14:14
Был ЛОР хирурга тот ничего особо не сказал что это сухожильная структура языка Но дискомфорт-то у меня остаётся и я боюсь что это инфильтративные формы
Sasha 2024-07-28 14:18
Может надо онколог я по всем анализам здоровый но это жилка даёт опасения что это рак
Sasha 2024-07-28 14:27
Это может быть онкопроцесс
стоматолог 2024-07-28 14:36
Нет никакого онкопроцесса. Есть проблема с интерпретацией прочитанного в интернете, дальнейшей аггравацией и как следствие - невроз, т. е. проблема психического плана, на что я уже много раз указывал и рекомендовал обратиться к психиатру.
Что касается интерпретации, то рак языка очень плотный, а не какая-то там "жилка".
Также интересно то, что лечением рака языка занимается челюстно-лицевой хирург, а вы даже ни разу у него еще не были.
Sasha 2024-07-30 11:22
Здравствуйте извините пожалуйста за беспокойство Я был лор-хирурга но он говорит что это не онкология а какой-то рубец после прикуса дело в том что оно образовалась трещины как язвочка и меня это очень пугает есть дискомфорт и уплотнение именно в этой области он мне доказывает что это рубец после прикуса
Sasha 2024-07-30 11:23
Sasha 2024-07-31 18:05
Здравствуйте скажите пожалуйста онколог сказал что на онкологию не похоже но есть такое белое плотное КТ МРТ может сделать он сказал что цитология не чего не покажет так как это под кожей
Sasha 2024-07-31 18:06
Как стоматитная ранка но не боли не крови нет
Sasha 2024-07-31 19:35
Вот бить панику
стоматолог 2024-07-31 22:41
А что вы обвели синим?
Sasha 2024-07-31 22:58
Sasha 2024-07-31 22:59
Красная это там где я нащупываю уплотнения оно похоже как на стоматитную трещину и дискомфорт синие - это то что ну как белые такие пятна в этом месте именно где есть белая вот это вот образование есть уплотнение и дискомфорт онколог сказал что она онкологию не похожи сказал что цитология ничего не покажет так как оно находится под слизистой
Sasha 2024-07-31 23:04
Это в той области где я вам раньше скидывал самые первые разы по поводу языка на боковой поверхности как трещины языка теперь там вот такие вот белые плотненькие образования они не болят подвижность языка не нарушена есть просто дискинфорт на ощупь как сухожильная жилка Но именно в этой очертания где есть эти белые образования
Sasha 2024-07-31 23:10
Я не знаю что делать эти белые уплотнение как сухожильная жилка именно с одной стороны с другой таких светлых образования нет терапевт сказал что это не онкопроцесс что я так укусил (
Sasha 2024-08-02 16:42
Доктор скажите пожалуйста это рак
Sasha 2024-08-02 16:44
стоматолог 2024-08-02 20:42
Добрый вечер. На фото с языком все в норме. Не нормально то, что вы его так постоянно высовываете и напрягаете, что может приводить к неприятным ощущениям.
Sasha 2024-08-02 20:49
Скажите пожалуйста а вот это что белая просматривается как шарики на боковой части языка вызывает дискомфорт
Sasha 2024-08-02 20:55
И вот такой бугорок на языке как мышца именно там есть эти белые уплотнение
Sasha 2024-08-02 20:59
И эти бугры в конце языка
1) скажите пожалуйста что это за белые два таких бугорочка просматривается слизистые языка на боковой части
2 и скажите пожалуйста этот бугорок на боковой части языка - это мышцы так выпирает или это какое-то образование может расти потому что именно в этой зоне есть два этих беленьких образование и они твёрдые как мышцы эти образования подвижности языка хорошие
3) и скажите пожалуйста вот это вот в конце языка надгортального это так уже и останется табуристая ткань?
Sasha 2024-08-02 21:02
Скажите пожалуйста вот это вот уплотнение которое я нащупываю это может быть рубец после прикуса языка
стоматолог 2024-08-02 20:58
Нет, все нормально.
стоматолог 2024-08-02 21:02
"1) скажите пожалуйста что это за белые два таких бугорочка просматривается слизистые языка на боковой части " - Не знаю, что вы имеете в виду. Видимо, вкусовые сосочки языка.
"2 и скажите пожалуйста этот бугорок на боковой части языка - это мышцы так выпирает или это какое-то образование может расти потому что именно в этой зоне есть два этих беленьких образование и они твёрдые как мышцы эти образования подвижности языка хорошие " - неровность по бокам языка это нормально. Язык часто повторяет форму зубного ряда.
"3) и скажите пожалуйста вот это вот в конце языка надгортального это так уже и останется табуристая ткань? " - Да, так и останется. Это нормально.
Sasha 2024-08-02 21:14
Вот этот шарик немного отличается по цвету
стоматолог 2024-08-02 21:04
"Скажите пожалуйста вот это вот уплотнение которое я нащупываю это может быть рубец после прикуса языка" - Нет никакого рубца.
Чтобы образовался рубец, должна была быть рана. Была рана в этом месте?
Sasha 2024-08-02 21:16
Sasha 2024-08-13 19:18
Доктор скажите пожалуйста это пятно на боковой поверхности языка которая вам скидываю на щуп сухожильную жилку в этом белом очертании на синем обвинена эту жилку сухожильную хорошо видно это не может быть узловая форма и снизу прикладывай ещё одно фото там такие белые трещины на языке тоже введено отличаются от телесного цвета языка
Sasha 2024-08-13 21:15
Это сиреневая там имеется плотная жила которая визуально видно и таким белые трещинами это не рак
Sasha 2024-08-14 17:38
Доктор скажите пожалуйста на боковой части языка там где я вам раньше скидывал трещину как рубец имеется уже такая белая трещина и она твёрдая как после прикуса и когда напрягая язык появляется шарик на котором хорошо просматривается эта белая трещина вызывает дискомфорт но боли нету боюсь что именно на этом участке развивается и инфильтративно язвенная форма
Sasha 2024-08-14 17:41
Вот на этом мышечном шарике появляется вот эти белые как бы трещины которые визуально уже хорошо заметны и именно это место Когда пульпируется в области вот этого вот мышечного шарика когда язык напрягается а когда расслабленный то в этом районе пульпируется сухожильная жилка а она обведена это сухожильная жилка с синим цветом в фотографиях которые были отправлены до этого
Sasha 2024-08-14 18:05
Это без света на этом мышечном шарике это трещина ели видно
Sasha 2024-08-14 18:08
А это эта же мышца только со светом и она белая как трещина это не инфильтративная язвенная форма посмотрите пожалуйста не могу сейчас попасть к доктору так как ковид (
Sasha 2024-08-14 18:36
Sasha 2024-08-15 15:28
Доктор я когда Я когда на расслабленном языке вдавливаю это место пальцем то чувствую уплотнение небольшое а в другой длине языка всё мягкое и вызывает жжение
Sasha 2024-08-16 02:42
Это что рак уже
Sasha 2024-08-16 17:50
Она вызывает жжение и немного плотная есть дискомфорт терапевт тоже смотрел сказала что есть такая трещина как рубец и уплотнение и за него
Sasha 2024-08-16 17:51
стоматолог 2024-08-16 19:38
Добрый день. На фото с языком все в норме. Вы уже обращались к челюстно-лицевому хирургу, как я рекомендовал?
Sasha 2024-08-16 19:44
Да здравствуйте уплотнение связанные с рубцом после прикуса но меня смущает некоторые нюансы этих трещин белых которые при свете очень хорошо видны ниже прикладывают фотографию и они вызывают жжение когда язык поднимает вверх он формируется такой белый трещины но когда она расслабленном языке нажимаю на эту трещину там есть как бы уплотнение оно не твёрдое как камень но оно прощупывается это скорее всего связано после прикуса трещина с белым оттенком очень печёт и именно это место твёрдое но не как камень
Sasha 2024-08-16 19:48
Вот это белая трещина которая твёрдая а введена в зелёном кружочке
Sasha 2024-08-16 19:53
Я когда трогаю это место на расслабленном языке то она прощупывается как уплотнение только вместе этого рубца такого белого цвета что с этим делать челюстно-лицевой сказал наблюдать пока без исследования кт
Sasha 2024-08-16 19:58
Вот такие трещины белого оттенка на мышцы языка очень сильно жжение брал с них мазок отпечаток показала кандиду Но именно когда трогают трещину есть уплотнение такое не похожее на камень на уплотнение доктор сказал что это из-за того что есть рубин который может так и остаться Но это же не беспокоит так как я раньше не было
стоматолог 2024-08-16 20:46
Ранее я настоятельно рекомендовал вам обратиться к психиатру. Вам удалось это сделать?
Sasha 2024-08-16 20:49
Да было общение с психиатром с психологом даже подключили невропатолога нейролептики на основе эгонила но скажите пожалуйста меня действительно волнует вот эти вот трещины на которые я надавливаю чувствую уплотнение оно печёт оно не похоже на рак потому что челюстно-лицевой сказал наблюдать и при необходимости будет дальнейшая корректировка по исследованиям что это такие за трещины появились с уплотнением на мышцы языка Я не понимаю
стоматолог 2024-08-16 20:52
То, что вы были у психолога - я помню. Еще раз уточню, с психиатром или психологом?
Sasha 2024-08-16 20:56
С психиатром назначили успокоительные препараты и всё вы понимаете челюстно-лицевой хирург он не отрицает что есть вот эти вот как бы трещины белые но он склоняется что это после прикуса Но изначально 7 месяцев назад оно не болело сейчас есть уплотнение которое я чувствую и оно печёт взяли мазок отпечаток а на цветовой и показала кондиду но скажите пожалуйста это всё вот эти трещины на мышцы языка - это не перейдёт в рак
стоматолог 2024-08-16 21:03
Вы ранее проводили противогрибковое лечение?
Sasha 2024-08-16 21:06
Лорект и все скажите пожалуйста но если так как челюстно-лицевой сказал что есть рубец значит на этом месте будет уплотнение я правильно понимаю прощупываться в расслабленном состоянии? И вот это вот трещина белого оттенка где я брал на кандиду она не похожа на раковую ультративную форму язвенную
стоматолог 2024-08-16 21:12
Лорект это противогрибковый препарат?
Sasha 2024-08-16 21:15
Ну как мне сказал челюстно-лицевой хирург противовоспалительный противогрибковый препарат так я его и пшикаю на основе каких-то жиров но смущает эти трещины это не и уплотнение именно в этой области это не инфильтративно-язвенная форма больше ничего мне не назначили
Sasha 2024-08-17 16:52
Вот эта трещина и когда давлю пальцем м это место при расслабленном языке то чувствую уплотнение
Sasha 2024-08-18 21:36
Скажите пожалуйста этот участок в области рубца плотный при пальпации боль не вызывает подвижность хорошая но есть чувство жжения периодическое и скажите пожалуйста это не похоже на щелевидную язву не стоит беспокоиться на данный момент
Sasha 2024-08-18 22:56
Здравствуйте скажите пожалуйста онколог смотрел эту область сказал что это пока похоже на воспалительный процесс сказал наблюдать скажите пожалуйста это просто может быть воспалительный процесс или надо что-то делать чтобы удостовериться какого-то диагнозу
Sasha 2024-08-23 20:51
Вот она такая на расслабление мышц когда такое пятно
Sasha 2024-08-23 21:38
Скажите пожалуйста вот это вот всё вот это что на фотографии Я тебе анализы которые увеличились в показателях это говорит за онко патологию и это ранка которая на боковой поверхности они похожи на язву и этот сухожильный узелок который просматривается на последних фотографиях (
стоматолог 2024-08-23 22:07
Мне нечего добавить. Внешний вид языка на фото лучше, чем у многих.
Что беспокоит на данный момент, кроме внешнего вида?
Sasha 2024-08-23 22:10
Плотная жилка и такая эрозия белая на боковой поверхности вызывает жжение брал мазок отпечаток на цветовой и показала нейрофилы 2,5 в мае месяце было 01 анколов сказал что если будет повышаться вот эти показатели то это будет говорить заломка патологии эта жилка выделяется через ткань языка и на расслабленном языке тоже прощупывается пальцы
Sasha 2024-08-23 22:18
Жжение только в этой области и этот сухожильная жилка которая просматривается тоже находится в этой области Я не могу понять почему повышается анализы которые в мае месяце были 01 а сейчас 2,5 нейрофилы это показало по маску отпечатку цитологию и гиперкератоз настолько всё плохо? (И оно какое-то белое
стоматолог 2024-08-23 22:13
1. Жжение всего языка или только части, которую вы обвели на фото?
2. Жжение проходит во время приема пищи или жевания жвачки?
Sasha 2024-08-23 22:24
Я не мог понять что это такое почему повышенный нейрофилы и что за ранка на боковой поверхности очень сильно переживаю потому что показатели увеличились и нашли гиперкератоз
стоматолог 2024-08-23 22:31
Это вы так дали ответ на мои вопросы?
Sasha 2024-08-23 22:32
Я просто вам скинул фотографию на которой есть это якобы белая рана на которой есть в этой области жжение и меня смущает только то что есть нейрофилы повышенные есть жжение может моя эсэмэска просто не дошла Я не знаю
Sasha 2024-08-23 22:46
Что это такое? Может быть
Sasha 2024-08-23 23:03
Может быть биопсию сделать?
стоматолог 2024-08-23 23:09
Попробуйте использовать капли для полости рта "Кандид". Отпишитесь через три дня использования.
Sasha 2024-08-23 23:11
Но это не онкопроцесс
стоматолог 2024-08-31 16:58
Добрый день. Пробовали применять капли, как я указал ранее?
Sasha 2024-08-31 17:56
Да жжение меньше но есть такое выпирает как мышцы и на ней трещина дискомфорт вот то выпирание а другое фото будет ниже там трещина
стоматолог 2024-08-31 17:59
1. Сколько дней применяете капли.
2. Оцените уровень жжения по 10-балльной шкале до начала использования капель и на данный момент.
Sasha 2024-08-31 21:09
Она стала периодически а больше смущает вот такое вот мышечное выпирание и на расслабленном языке прощупывается как сухожильная жилка но когда напрягает язык выбирают такой бугорок где есть это белая трещина ниже прикладывая фотографию
Sasha 2024-08-31 21:19
Вот это жилка еле заметная обведена зелёным и она плотная как сухожилия вместе этой трещины скажите пожалуйста это не инфильтративно узловая форма
Sasha 2024-08-31 21:24
На последнее фото лучше видно эту жилку которая твёрдая она именно видна вместе ты трещины это что может быть рак узловой формы подвижности языка хорошая
Sasha 2024-09-03 00:17
Доктор скажите пожалуйста это не рак оно на боковой части в месте той трещины как сухожильную жилка и бела трещина жжение нет есть дискомфорт и на вытянутом языке выходит шарик как мышцы
Sasha 2024-09-03 00:19
Вот это белая трещина когда ее пульпируется сухожильная жилка
Sasha 2024-09-03 00:20
А вот этот шарик как мышцы на котором это белая трещина
Sasha 2024-09-03 21:19
Скажите пожалуйста что это жолтым обвёл выпирает как мышцы и другие фото ниже там трещина белая именно на этой мышце (источник:
Sasha 2024-09-03 21:21
Это белая трещина как сухожилия жилка это не рак она как нитка
Sasha 2024-09-03 21:24
Это не рак
Sasha 2024-09-03 21:26
И вот эта эрозия на последней фото что эта трещина на мышце и
Sasha 2024-09-03 21:27
Вот это ранка
стоматолог 2024-09-03 21:41
Сколько месяцев вас это беспокоит?
Sasha 2024-09-03 22:00
Sasha 2024-09-03 22:01
Эта трещина
стоматолог 2024-09-03 22:02
Sasha 2024-09-03 22:04
7 месяцев
Sasha 2024-09-03 22:06
Это рак
стоматолог 2024-09-03 22:08
Ну а как вы думаете 7 месяцев?
Осталось думать о раке еще лет 50 и может быть дождетесь.
Sasha 2024-09-03 22:09
То есть не переживать
стоматолог 2024-09-03 22:39
Именно! Я об этом уже 7-ой месяц пишу.
Sasha 2024-09-05 23:22
Доктор здравствуйте скажите пожалуйста на месте этого всего образования на боковой поверхности языка вместе как бы этого рубца или прикуса Я наблюдаю такую жилку она плотная но она не по всей длине языка только именно в этом месте где я вам ранее скидывал а вызывать дискомфорта но подвижность хорошая с этого места брал мазок отпечаток образовался кандидоз но беспокоит сама это потная жилка на сиреневой фотографии это то что было обведено а на розовый то что введено это сейчас скажите пожалуйста что это может быть такая жилка как сухожилия это может быть из-за постоянного прикуса или я тоже что-то катастрофическое потому что дискомфорт есть именно вместе этой жилки визуально просматривается (
Sasha 2024-09-05 23:23
А то что розовым - это сейчас это жилка именно вместе вот того-сего что было ранее я не мог понять что это за плотная такая сухожильная ткань или это из-за того что я так накусал или из-за того что там какая-то инфильтративная форма оно не круглое оно тонкое как сухожильная такая жила кроме дискомфорта никаких болевых ощущений нет
стоматолог 2024-09-05 23:34
Добрый вечер. С вашим языком все нормально. Проблема психического характера. У вас фобия. Ничего страшного в этом нет. Просто забудьте про свой язык и живите наслаждаясь жизнью.
Sasha 2024-09-05 23:39
То есть то что я наблюдаю такую сухожильную жилку это могло быть из-за прикуса да я правильно понимаю и скажите такой ещё вопрос на этом месте где мышечная вот эта вот жилка есть такие трещины я ввёл их они прямо находятся на мышечной ткани выделяются немного по цвету и именно в этом месте на расслабленном языке нащупывается это сухожильная жилка скажите пожалуйста вот эти вот трещины которые я обвёл вот сейчас и вот это сухожильная жилка которая визуальная я её вижу которая вызывает дискомфорт это всё не критично
стоматолог 2024-09-05 23:40
С вашим языком все нормально. Проблема психического характера. У вас фобия. Ничего страшного в этом нет. Просто забудьте про свой язык и живите наслаждаясь жизнью.
Sasha 2024-09-06 00:03
Скажите пожалуйста но этот дискомфорт где это жила сухожильная которая визуально видна это надо сточить зубы острые я правильно понимаю потому что и вот это вот белая как бы трещина которую я обвёл на последнем фото она вызывает жжение показывает кандиду пролечиваю кандиду всё равно оно остаётся то есть вот это вот трещина белого цвета я панику из-за того что нащупываю жилку эту насчитала что есть инфильтративная форма языка которая формируется сухожильным уплотнением и такой белый трещины
стоматолог 2024-09-06 00:04
Sasha 2024-09-09 15:33
Здравствуйте скажите пожалуйста б/у терапевта с этой проблемой она говорит что возможно или натёр зубами или онкология собирается сказала проконсультироваться но я очень переживаю
Sasha 2024-09-09 15:38
Доктор вот ещё одна фотография а ты боковой части в конце языка там есть острые края зубов от пломбы мох я ими так травмировать что оно такого кровяного оттенка с такими вот порезами терапевт склоняется что-либо накусал либо может развиться онко может сдать мазок отпечаток
стоматолог 2024-09-09 16:02
Добрый день.
С вашим языком, как я уже не однократно писал, все нормально. А ваш терапевт, видимо, просто не компетентен в этих вопросах - это не удивительно, но не понятно то, что он, зачем то "подкармливает" ваш страх.
Sasha 2024-09-09 16:05
Скажите пожалуйста но то что оно красное просто из-за света не могу передать и такими вот как накусанными полосками это могло быть из-за острых зубов
Sasha 2024-09-09 16:10
Вот этот якобы участок на котором она увидела проблему такими сосочками и такими прожилками красного оттенка как натёртая от зуба у меня есть проблемы с зубами от какого-то и пломбы на верхней части зубов это могло вызвать вот такое вот и снизу прилагаю ещё одно фото коричневым в кружочек обведено там эта дырочка
Sasha 2024-09-09 16:13
И вот эта дырочка коричневом кружочек она такая белая и я в этой области где красным предпоследнее фото накусываю остриём пломбы (
стоматолог 2024-09-09 16:11
С языков все нормально! И нет никаких острых зубов! Зубы целые и нет дефектов зубов из-за кариеса, и соответственно никаких острых краев зубов.
Sasha 2024-09-09 16:18
Вот эти острые зубы я их обвёл там у меня восьмёрка есть сверху а восьмёрка остриё шестёрка вот эти острые края я их языком нащупываю
стоматолог 2024-09-09 16:14
"накусываю остриём пломбы" - Почему вы так решили?
Sasha 2024-09-09 16:22
Вот эти острые края верхнего ряда зубов я их языком нащупываю
стоматолог 2024-09-09 17:03
Есть гингивит, возможно, кариес в 7-ом зубе, но острых краев зубов, которые могли бы контактировать с поверхностью языка нет.
Sasha 2024-09-15 01:07
Доктор скажите пожалуйста это рак оно такой дырочкой взялась и вокруг уплотнения как сухожильную жилка
Sasha 2024-09-22 19:25
Скажите пожалуйста с этой ранки брал мазок отпечаток на цитологию нейрофилов нету но есть лейкоциты и пролиферация что это такое не знаю доктор сказал что это деление клеток для заживления но я читал что может быть мутация клеток (
Sasha 2024-09-26 15:02
Оно стало такое
Sasha 2024-10-21 00:21
Это все не рак началось жжение надгортанового язычка