На языке сбоку выскочило

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствкйте, много раз к вам обращался и вы всегда выручали, вообщем сижу на уроке и чувствую что справа болит язык потом пошёл к зеркалуи увидел белое что то (я так и не понял что это вкусовой сосочек или что то такое (скажите что это может быть и не опасно ли это а то переживаю уже)
Категория: Стоматолог

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-09-30 11:23
Похоже, просто стоматит. Ничего страшного.
Иван 2024-09-30 11:40
Вот ещё фото (я взял зеркало глянуть как оно а то фоткал в слепую и это белое как будто на вкусовом сосочке мне так кажется) (но в целом ничего страшного нету на фото?)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-09-30 11:45
Нет, страшного ничего нет. В течение 7-10 дней должно пройти самостоятельно.
Иван 2024-09-30 18:41
Вот ещё, и я заметил что часть языка на том месте как выпукшая скажите это не опасно? А то опять мандраж (фото прикрепил)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-09-30 22:05
Нет, повода для волнения на фото не увидел.
Иван 2024-10-02 17:33
Здравсвтуйте, язык уже не болит и приходит в норму, но там где болело под ним я заметил белое пятнышко и не страшно ли оно? (На фото я обвел место)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-02 17:38
Здравствуйте.

Страшного ничего нет. На фото уже все в норме.
Иван 2024-10-18 16:41
Здравствуйте, вчера когда ел чипсы почувстовал что то языком на небе пощупыване глянул а там какие то маленькие ранки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-18 17:00
Это место часто травмируется чипсами. Через 3-5 дней все заживет. Повода для волнения нет.

У вас еще остались вопросы?
Иван 2024-10-18 17:02
Нет, влпросов нет) спасибо вам
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-18 17:05
Будьте здоровы!