Выпуклость сбоку языка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже много раз к вам обращался и вы много раз меня выручали) вообщем недавно решил опять взгялнуть на язык и заметил с левой стороны мааленькую выпуклость (я её обвёл на фото) оно меня не беспокоит никак просто напрягает ничего ли страшного? Или это анатомическое строение просто?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 августа 2024 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-08-26 18:55
Добрый день.

Боковая поверхность языка часто повторяет поверхность зубов с которыми контактирует в спокойном состоянии. Повода для волнения нет. Все нормально.
Иван 2024-08-26 22:30
Вот ещё фото (это норма? Ничего страшного?) Просто оно выглядит как маленькая выпуклость и красноватого цвет но никак не беспокоит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-08-26 23:09
"это норма? Ничего страшного? " - Да, все в норме. Я написал уже в конце предыдущего моего сообщения. Повода для волнения нет. Не переживайте.
Иван 2024-08-26 23:28
Вот последнее фото) вообще сфоткать сложно фотографирую с макросьемкой и то как то плоховато видно) но просто как маленькая выпуклая часть и краснее вот и всё) просто ранее не замечал и вот и начал переживать вдруг что то опасное
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-08-26 23:29
Да, я понимаю, о чем вы пишите, но это нормально и повода для волнения нет.