На языке есть что-то?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой язык, там я отметила кругом бело- голубое пятно это нормально? Боюсь лейкоплакии
Категория: Стоматолог

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 18:36
С языком все нормально. Что побудило его рассматривать?
Лена 2020-09-26 19:02
Просто увидела и все решила написать)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 19:04
Хорошо. Повода для волнения нет. У Вас все в полном порядке с языком.
Лена 2020-09-27 13:39
Скажите а вот бело-синий оттенок это что?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-27 13:57
Синим просвечивается венозная сеть сосудов, т. е. вены. Ваш язык в норме.
Лена 2020-09-27 22:06
Ну извините еще раз, скажите а вот эти сосочки на боку языка почему имеют белые кончики?
Лена 2020-09-28 07:15
Скажите а вот эта белесая полоска от отпечатков зубов?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-28 08:44
"Ну извините еще раз, скажите а вот эти сосочки на боку языка почему имеют белые кончики? " - эпителиальный слой более выражен в этих участках, поэтому цвет отличается. Все в норме. Повода для волнения нет.

"Скажите а вот эта белесая полоска от отпечатков зубов? " - Отпечатков зубов как таковых я не увидел. Все в норме. Повода для переживаний нет.
Лена 2020-09-28 18:48
Спасибо вам) последнее фото посмотрите сегодня с утра вот такая полоска норма?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-28 19:05
Елена, добрый вечер!

"Спасибо вам) последнее фото посмотрите сегодня с утра вот такая полоска норма? " - Да, это норма.