Налет на языке при лечении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, в декабре 2019 переболела, ангиной гнойной, потом в марте 2020, потом в апреле появился дискомфорт в горле, сходила к лору, под вопросом хронический тонзиллит. Прописали толзингон 2 нед и секстафаг 3 недели. Прошло 1,5 недели и меня начало беспокоить состояние моего языка, с белым налётом который трудно почистить. Что делать? Что это может быть?
Теги: налет на языке женский
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-06 15:15
Здравствуйте, на фото налёт минимальный, вероятно разрастание грибковой флоры. Обрабатывайте язык раствором кандид 1% 2 раза в день 10 дней, горло полощите с раствором соды. Частой причиной налёта на языке является проблема с желудочно- кишечным трактом.