Налёт на гландах с утра

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проснулся с легкой болью в лимфоузлах, через пол часа она прошла, но при надавлении больно немного с одной стороны, посмотрел на гланды и одна увеличена и налёт какой то и как раз с этой стороны болят лимфоузлы, но они не увеличены или слабо увеличены, как можно избавиться от этого налёта и что можно сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2022 года

4 ответа

Артур 2022-07-07 12:00
Температуры, головной боли или ломоты нету
Здравствуйте. Скорее всего это обычное ОРВИ, возможно там просто была изначально какая-то проблема.
Полощите горло антисептиками как фурасол или Мирамистин, рассасывайте Септолете тотал.
Платная консультация
Артур 2022-07-07 12:09
Ну у меня постоянно в этой гланде пробки которые я выдавливаю, у меня есть люголь, прополис, календула, может быть что то из этого поможет?
И люголь и прополис могут жечь, и плохо влияют на восстановление миндалин. Календула может быть слабоватой. Когда односторонний процесс мы всегда переживаем о том чтобы не образовался абсцесс, как раз из-за наличия там пробок. Поэтому надо изначально лечить более интенсивно.
И конечно на будущее надо провести промывание миндалин. Скорее всего не все пробки выходят.