Наладится ли цикл после лишения девственности?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне 20 лет, половой жизнью еще не живу. За последние два года постоянно нарушался месячный цикл, а именно задержки в 10-20 дней, с постоянной тянущей болью внизу живота. Обращалась к доктору, она прописала полгода пить Ярину +, полгода я пила, цикл наладился был день в день. Но вот я перестали их пить, как и назначалось и снова началась задержка. С чем это может быть связано? Почему цикл не наладился? Влияет ли тот фактор, что в 20 лет не веду половую жизнь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

2 ответа

Добрый день. Наличие или отсутствие половой жизни никак не влияет на ваш менструальный цикл. Вам следует дообследоваться Гормонально. С 20 по 26 день цикла сдайте анализ крови на такие гормоны: пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон. С 1 по 3 день цикла фсг и лг. По результатам этих анализов можно будет определить причину нарушений
Платная консультация
Алина 2017-03-23 13:45
Большое спасибо!