Накручиваю себе постоянно всё
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня какое-то психическое расстройство доктор и я это прекрасно понимаю, я как забеременела так начала боятся абсолютно всего. У меня какие то страхи неосознанные… к примеру я человек очень верующий и в крещенскую ночь прочитала в комментариях в соц сети как девушка написала своё желание в настоящем времени: я вылечилась от онкологии. Я начала сразу накручивать, а вдруг всевышний решит что это мое желание ведь я его произнесла вслух, но мне не нужно таких желаний… я сразу по любому поводу начинаю себя накручивать и мне с этим очень тяжело живётся мысли постоянно плохие хотя я счастлива я замужем жду ребёночка в семье все живы и здоровы, но вот эти мысли и не очень здоровые мозги меня изнутри сжирают
1 ответ
Здравствуйте, Анна!
Так ведёт себя тревожное расстройство, одна из форм невроза.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.
Найдите возможность поработать с этим специалистом.
Сегодня это можно сделать как очно, так и удалённо онлайн, интернет позволяет проводить такую работу вполне результативно.
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии
Посмотрите эту информацию про тревогу: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/