Накручиваю себе постоянно всё

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня какое-то психическое расстройство доктор и я это прекрасно понимаю, я как забеременела так начала боятся абсолютно всего. У меня какие то страхи неосознанные… к примеру я человек очень верующий и в крещенскую ночь прочитала в комментариях в соц сети как девушка написала своё желание в настоящем времени: я вылечилась от онкологии. Я начала сразу накручивать, а вдруг всевышний решит что это мое желание ведь я его произнесла вслух, но мне не нужно таких желаний… я сразу по любому поводу начинаю себя накручивать и мне с этим очень тяжело живётся мысли постоянно плохие хотя я счастлива я замужем жду ребёночка в семье все живы и здоровы, но вот эти мысли и не очень здоровые мозги меня изнутри сжирают
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-19 04:49
Здравствуйте, Анна!

Так ведёт себя тревожное расстройство, одна из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность поработать с этим специалистом.

Сегодня это можно сделать как очно, так и удалённо онлайн, интернет позволяет проводить такую работу вполне результативно.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии

Посмотрите эту информацию про тревогу: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/