Накопительство животных
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моя супруга последний год занялась накопительством собак. Сейчас у нас в 1 комнатной кв. Живут 2 собаки, и каждый день, после работы, она ходит на поле рядом с домом часа на два и кормит еще 5 или 8 псин бездомных. Утром перед работой им уделяется час. В сентябре покупаем дом и переезжаем за город. В категоричной форме требует поселить на участке 4 бездомных собак+две своих в доме. Большие сомнения, что на этом все закончится. Участок выбран на самом отшибе (после года просмотров). Думаю, что с прицелом на создание притона для бродячих псов. В семье полный разлад. Никого не слушает, -считает, что любая собака лучше человека. Дома иногда не приготовлено ничего из еды, но всегда сварено две три кастрюли для собак. Еще год назад такого не было-все началось с того, что принесла бездомного щенка и сказала, что отдаст его через пару дней в хорошие руки. Увы, этого не случилось. Является ли такое поведение признаком заболевания? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, признаком психического заболевание данное поведение не является. Обычная жалость и эмпатия к более слабым.
Сейчас мн люди занимаются устройством бродячих животных. У женщины появилось дело, кт захватило ее. Можно только порадоваться этому.
Есть у вас дети? На основании чего Ваша супруга пришла к выводу, что собаки лучше близких людей? Какое участие Вы приняли в формировании данного мировоззрения?