Наконечник в прямой кишке

Спрашивает: Гурген
Пол: Мужской
Возраст: 69 ktn
Хронические заболевания: Нет. До сих пор даже нет медицинской карты. Участник Афганистана. Был здоров, как бык.
Был сильный запор. Мучился 2 дня. Пошел в аптеку купил 2-х литровую резиновую клизму. Никогда раньше мне клизму не делали(может в детстве, не помню), а сам тем более. Залез в интернет и посморел порядок процедуры. На левый бок, вставить и дышать животом. Наконечник был вставлен в прозрачную трубку по самый ободок. Сделал так, как написано. Но вся вода не вошла(грамм 500-600), начало распирать и невозможно было удерживать. Вытащил, а наконечника нет. Что делать. Он пока не мешает. Белый, сантиметров 6, округлый без всяких острых углов. Пока не мешает, но беспокоюсь за последствия. Клизма перед использованием пролита кипятком и трубка с наконечником тоже. И снаружи обмыта с мылом. Я пенсионер, живу один. Что мне делать. Выйдет ли сам и что для этого надо делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-15 21:21
Здравствуйте, если с ближайшим самостоятельным стулом не выйдет, рекомендую очный осмотр хирурга, либо проктолога