Наколола веткой глаз, режет глаз, слезоточивость

Спрашивает: Света Иванова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, недавно я пошла покушать абрикосов, наткнулась на ветку, глаз закрыть не успела, и ветка ткнула в глаз, было очень больно, глаз покраснел, появилось слезоточивость глаза, также он режет и ещё чувствуется как-будто в глазу есть инородное тело, но при осмотре глаза ничего нет, при свете в глазу видно место от попадания ветки. Помогите пожалуйста что делать!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-25 11:45
Здравствуйте. Желательно конечно показаться офтальмологу по острой боли без записи, убедиться, что нет проникающего ранения, а только царапина. Обязательно нужно капать антибактериальные капли и заживляющий препарат: Вигамокс по капле 3 раза в день 7 дней, корнерегель 4 раза в день 10 дней.