Нагрузка на сердце при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 20 недель беременности. При малейших физических нагрузках тяжело дышать. Кожа бледная. В горизонтальном положении начинаются клокочащие звуки в груди, задыхаюсь. Может ли это быть связано с сердцем? Заключение кардиограммы: Отклонение электической оси сердца вправо. Вольтаж ЭКГ снижен. Умеренные изменения миокарда.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
В данном случае более информативным будет узи. Сделайте ЭхоКГ (узи сердца).