Нагноение во рту, вялость, сонливость
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей мамы во рту началось нагноение и она вовремя не обратилась к стоматологу и у нее на челюсти внизу вылезла шишка, на бороде слева и она прорвала и потек гной и какая то жидкость. Я ее отвезла в приемное хирургическое отделение. Ее положили и сделали ренген челюсти. Хирург сказала что нижняя челюсть сгнила и гной попал внутрь и огромная киста на нижней челюсти. Через 2 недели ее выписали и направили к стоматологу. Стоматолог-хирург сказал что нужно к терапевту взять направление и ехать во Владивосток на консультацию к онкологу. Мама сходила к терапевту и в регистратуре сказали что есть в поликлинике онколог и только он направление выписывает и записали ее аж на 19 марта. А мне хочется хоть что-то у специалиста узнать. Переживаю до ужаса. Я сделала из выписки несколько фоток. Посмотрите пожалуйста. Мне хочется знать на сколько все это серьезно и сколько еще можно ждать. Скажите свой вердикт. Буду признательна.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-03 09:16
Здравствуйте!
В цитологическом анализе описаны изменения, подозрительные на злокачественные.
Необходима очная консультация онколога и проведение биопсии с гистологией.