Нагнетающее состояние

Спрашивает: Беатрис
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дело в том что я продолжительное время чувствую внутреннее опустошение с которым становится достаточно тяжело работать. Я пытаюсь себя настроить на положительный лад, но это лишь временное внушение и эффект. Какое то время я пила обычные таблетки, такие как например, пустырник, валерьянка и им подобные какое то время они помогали, но в последствии я думаю что они вызвали в какой то степени привыкание, и эффекта я больше не замечаю. Точней его совсем нет. Помимо опустошения я чувствую тревогу, на стрессовой основе появились головные боли, состояние словно все внутри разрывается, небольшая агрессия, приследующее чувство вины. Заочно общалась с психологом, был результат, но тоже временный. Пишу сюда наверное для того, чтобы попросить какой то совет, сама не знаю что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-25 12:06
Здравствуйте, Беатрис.
Вы описываете признаки невроза.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т.д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.

Беатрис 2021-05-25 13:32
Добрый день, после вышесказанного хотелось бы услышать ваше мнение на данный счёт
Беатрис 2021-05-25 15:19
Благодарю, я ознакомились с вашим ответом, буду работать над собой.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-25 15:36
Рада была помочсь! Обращайтесь еще.