Надышались строительной пылью

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, устанавливали межкомнатные двери, было много пыли, спрятаться с ребёнком не удалось, так как нет ни одного закрытого помещения, плюс приболел накануне. Чем грозит и на что обратить вниманиеание. Очень переживаю и корю себя, что не избежали присутствия дома в этот день.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-06 15:49
Какие то симптомы есть сейчас?
Мария 2022-02-06 16:38
Добрый день! Никаких симптомов у ребёнка не замечаю, изредка подкашливает, но так он делал с рождения. Температура выше 37.4 не поднималась, но температура поднялась ещё за день до этого. Насморка нет. А у меня воспалилпсь слизистая горла с одной стороны.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-06 22:14
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Мария 2022-02-06 22:30
Спасибо за рекомендации! А относительно ребёнка 3 месяцев, стоит чего-то опасаться или предпринимать какие-то действия?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-07 05:42
Нет, строительная пыль не настолько опасна.
Мария 2022-02-07 07:45
Евгений Фёдорович! Спасибо большое за консультацию, за спокойствие тревожных неопытный мам!