Надсадный кашель сухой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у мужа уже неделю сильный надсадный мучительный кашель, температура скачет от 36 до 38. Пропили курс азитромицина, третий день пьёт амоксиклав. Сделал КТ лёгких, вчера был врач, выписал цефтриаксон или цефазолин, ни того ни другого в аптеках нет и на складах тоже, он про это знал, но все равно выписал. Какие ещё уколы можно делать и чем лечить. Прикрепляю выписку с КТ грудной клетки. Ждём ответ, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-26 11:17
Здравствуйте.
-прием амоксиклава продолжить до 8 дней, далее при наличии высокой температуры перейти на супракс
-добавьте прием амиксина и кардиомагнил 150 мг на ночь
-начните прием кагоцела
-от кашля синекод в любой форме.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-11-26 11:49
А если принимает бронхомунал? Амиксин с кагоцелом оставлять?
Тогда амиксин не нужен. Кагоцел оставьте.