Надо поменять инсулин?

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Муж диабетик 2 типа. Назначен инсулин Микстард 30, 18 и 12 ЕД. Соблюдает диету. Никакого сахара, хлеба, каш, картошки, макарон и т. д., Уровень глюкозы держится в среднем 7 м/моль. Иногда бывает 4-5 м/моль, иногда 11 м/моль. Это инсулин так не действует? У нашего эндокринолога внятного ответа не получили. А получили очередной флакон инсулина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 18:37
Здравствуйте, Инесса.
Если, как Вы пишете, "Уровень глюкозы держится в среднем 7 м/моль. Иногда бывает 4-5 м/моль, иногда 11 м/моль", то инсулин действует отлично. Нужно искать более контактного очного врача и детально разбираться с режимом питания, физическими нагрузками, местами введения инсулина и другими нюансами. В формате консультации через сайт я Вам в этом не помогу, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.