Надо подождать пока печень востановится? И сколько

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Владимировна.
У меня проблема связанная с приёмом антибиотика.
Неделю назад поела много орехов и было обострение с печенью - головокружение, тошнота сильная, не могла весь день подняться с кровати.
В печени тяжесть.
Сейчас гинеколог назначила ампициллин 7 дней, но не знаю не повторится ли обострение с печенью?
Может надо подождать когда печень " восстановится", может так получиться что не смогу пропить антибиотик 7 дней? (АСАТ И АЛАТ В НОРМЕ)
Пью фестал и эссенциале.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-09 20:14
Марина! Добавляйте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Продолжайте принимать к. Эссенциале. Антибиотик можете принимать, но с ним обязательно принимайте полезную флору 14 дней. Это Линекс, Бак-сет, Максилак. Один из них.
Платная консультация
Marina 2024-05-10 09:34
Большое спасибо!
2 недели на диете, но тошнота остаётся. Апеттит есть, но на антибиотик смотреть не могу.
Можно начать лечение антибиотиком несмотря на тошноту.
Смогу пропить 7 - дневный курс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-10 10:40
Марина! Необходимо знать причину тошноты, и принимать препарат для ее устранения, согласно выявленной причины. А не просто лекарство от тошноты.
Платная консультация
Marina 2024-05-12 23:36
Будьте добры, у меня вопрос,
Можно ли в одном шприце совмещать 2 разных бактериофага при наборе (интести и секстафаг) ?
Мне так удобнее, но могут бактериофаги в таком случае друг друга взаимоуничтожить? Или ослабить действие?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-29 12:54
Марина! Фаги смешивать нельзя.