Надо ли удалять матку или лечить эндометриоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 46 лет у меня эндометриоз 2 степени, фам и липома правой почки. В последнее время гемоглобин стал ниже нормы и врач гинеколог онколог, который меня наблюдал сказал, что надо удалить матку. В госпитале гинеколог не согласилась с этим. Она назначила мне лечение, а именно: Дюфастон в течении 6 месяцев, а затем Визанну до наступления естественного климакса, но это очень дорого. Как мне быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-28 16:44
Добрый день.
Если снижение гемоглобина связано именно с маточными кровотечениями и у вас нет репродуктивных планов, то конечно лучше решить вопрос радикально.