Делать чистку? Удалять матку или можно нормализовать препаратами?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст.
Здравствуйте, мне 45лет, одни роды кесарево, абортов нет. В связи с моим узи заключением. У меня вопрос нужно ли делать выскабливание, или сразу матку с яичниками удалять? Или есть маленькая надежда нормализовать цикл препаратами, или может ввести препаратами в искуственный климакс, а потом уже удалить? Я очень боюсь операций(у меня мама в 54 года умерла, удаляли матку, образовался тромб) А так как сейчас у меня тоже густая кровь из за длительных кровотечений. По узи ставят гиперплазию, нарушился цикл, не было месячных 3 месяца, а потом то мазня, котороя переходит в кровь, то опять мазня. Очень буду вам признательна за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-26 13:26
Добрый день.
Вам показана гиперплазия с лапароскопией , цистектомией.
С дальнейшим гормональным лечением.