Как лечить эндометриоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. аденексит, цистит
Здравствуйте, у меня аденомиоз 1-2степени и кровотечения во время месячных уже 7 лет. Мне 32 года, рост 157 вес 42 кг. Пробовала гормональные: Новинет(от них началось кровотечение), Регулон(рвота 3 дня), и Силуэт (рвота после одной таблетки несколько дней, еле отошла). Скажите: 1) эндометриоз 1-2 степени вызывает кровотечения? (мне на УЗИ сказали что нет),2) Если с Силуэта тошнит хотя он самый низкодозированный, значит уже ни какие ОК не подойдут? 3) Еще у меня эндоцервицит, значит спираль Мирену мне нельзя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 11:14
Здравствуйте.1. Нет. 2. Вероятнее всего. 3. Если неострый - можно