Надо ли сдавать при этих анализах ПЦР ВЭБ ДНК?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит. Сейчас уже ремессия 2 года 3 месяца.
Здравствуйте, я уже задавала вам вопрос о том, что моя дочь переболела ВЭБ безсимптомно, а что вы скажите по нашим анализам? И нужно ли по ним сдавать ПЦР ДНК ВЭБ по крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 10:50
Елена! Эти обследования только подтверждают, что вирус был в организме. Есть ли он на данный момент, выявит метод ПЦР. обследованию подлежит соскоб из носоглотки, кровь из вены. Моча. В этих средах организма может оставаться ДНК любого вируса герпеса после заражения и перенесенного заболевания. Если ДНК не будет выявлена, то организм чист от вируса. И у вас не будет вопросов по инфекции ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-02-16 11:30
Огромное вам спасибо за помощь!