Надо ли разжижать кровь при вирусе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с четверга заболел муж. Температура максимум 37,5 была 2 дня. Немного горло. Откашливается. Пил триазавирин, много жидкости, витаминД, С, омега, панавир в горло.
Я сегодня проснулась и жарко (до этого неделю периодически ныли руки, выворачивало их), думала вегетоневроз.). Сегодня ночью температура 37,2-37,4 максимум. Не сбиваю. Горло покраснело. Голова ватная (но не болит), тело так и ломит и ноги тоже. Как лечиться? И скажите, если руки так выворачивает и ноги, то может что -то на фоне вируса с сосудами? И надо кровь разжижать?
Корновирусом не болела.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 февраля 2022 года

4 ответа

Это легкое течение, кроворазжижающие не нужны.
Ирина 2022-02-07 16:02
Но у меня выкручивает руки и ноги, усталость, как будто не хватает воздуха, темпа то 37,3 то 37,7. Сатурации 98-99%.
Я и думаю раз так болят руки, ноги, спина… то вдруг закупорка в сосудах уже от вируса и тромбозы или что может быть типа такого? …
Ирина 2022-02-07 16:04
Температуру я не сбиваю. Пусть организм борется. Если на ночь будет тяжелее, то выпью терафлю или пенталгин…
На такую температуру антибиотики и гормоны не нужны. Может быстро сработать монтелукаст 10 мг. Он снимет отек и болезненность мышц.