Надо ли принимать ОК при аднексите
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару месяцев назад лежала в больнице с аднекитом, рекомендация врача была такая: принимать оральные контрацептивы, для поддержания функии и работы яичников(вроде как при хроническом аднексите и боли перестанут возникать от их приема). Действительно ли надо принимать ОК при аднексите? Волнует что ОК вредны для здоровья и назначают их на словах, ни взяв ни одного анализа. Как мне быть? Заранее спасибо.
1 ответ
Неправильная постановка вопроса. Вам нужна контрацепция? Мазки на атипию клеток+ УЗИ