Надо ли показаться онкологу в моем состоянии?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, климакс 4 года. В июле и повторно в ноябре сильные воспаления влагалища с небольшим кровлением. В июле флора -молочница, УЗИ хорошее, эндометрий 5мм, цитососкоб при кольпоскопии - реактивное изменение клеток метаплазированного эпителия, клетки промежуточного и поверхностного слоев МПЭ, умеренное количество лейкоцитов. Заключение кольпоскопии -атрофический вагинит, слизистые чистые, шейка атрофичная чистая, образования отсутствуют. Высокоонкогенные ВПЧ не обнаружены. Хламидии, гардинелы, микоплазмы, уреплазмы не обнаружены. Пропила тинидазол и флюконазол. В ноябре опять сильнейшее воспаление, стенки влагалища кровят. Цитология - в материале присутствует кровь, клетки глубокого МПЭ, плоскоклеточная метаплазия, лейкоциты умеренно. УЗИ ноября хорошее. Выписали метирулациловые свечи и орниону. Сама выпила таблетку флюкостата. Свечи метирулациловые использую уже 4 дня, но жжение слизистой не прекратилось и появились незначительные болезненные ощущения внутри. 1. Насколько опасно с точки зрения онкологии мое состояние? 2 Надо ли показаться онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-10 16:48
Здравствуйте!
1) данных за онкопатологию по прикрепленным исследованиям нет,
2) показаний к консультации онколога нет.