Приём лекарств при онкологии

Спрашивает: Nellya
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте!
У моего мужа 4 стадия рака поджелудочной железы с метастазами в печень. Хотели провести операцию по удалению опухоли, но обнаружили метастазы и операцию отменили. Просто зашили После он перенёс перетонит, сепсис, свищь. Получает полиативную химиотерапию.
В 20 числах ноября у него было кишечное кровотечение. В двенадцатиперстной кишке была обнаружена кровоточащая язва из-за прорастания опухоли.
Язву залечили, выписали домой. В течение месяца держится температура: 37,5-38. Он плохо спит. Невролог выписала тералиджен для сна. Он боится принимать, боясь повторных кровотечений. Скажите пожалуйста, можно ли принимать этот препарат. И ещё можно ли в его ситуации принимать парацетамол.
Очень жду ответа. Всех благ, Вам!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-21 18:25
Здравствуйте. По 1 вопросу: если нет вот этого --- тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность; , то возможно начать приём-
2. Парацетамол- не желательно, и вообще без крайней надобности, лучше не принимать.