Надо ли пить достинекс?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я в апреле закончила курс достинекса так как был повышенный пролоктин. Мне назначали по пол таблетки раз в неделю на два месяца. До этого курса уже принимала достинекс 2 года назад, но доза была 1 таблетка раз в неделю. Спустя пол года у меня опять начались выделения с молочных желез во время полового акта. Подскажите пожалуйста мне опять надо пропить курс достинекса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 20:50
Здравствуйте, Ольга.
Нет, без адекватного обследования начинать приём Достинекса нельзя ни в коем случае. Сдайте анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин и с результатами обратитесь на приём к маммологу. Анализ крови на пролактин в идеале сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.