Надо ли отметить новаринг, если начнутся побочки?

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия, варикоз.
Здравствуйте, я начала пользоваться новаринг, перед этим была у гинеколога, сдала кровь, мазки, узи, на гормоны не сдавала, все в норма. Начала им пользоваться из-за пмс, но вот не спросила у своего врача, если начнутся побочки что делать, отменять его? Надо ли контролировать свертываемость крови?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-04 18:44
Добрый день.
Побочные эффекты могут быть в первые 3 месяца

Ничего страшного в этом нет.
Коагулограмму конечно лучше контролировать.
Платная консультация
Оксана 2020-10-04 20:04
Скажите, сегодня первый день я его поставила, и у меня болит живот, это нормально? Через какое время можно коагулограмму сделать? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-05 11:24
Да, такое возможно вначале.
Коагулограмму можно сдавать каждые 3-6 месяцев.
Платная консультация
Оксана 2020-10-05 12:03
Алексей Сергеевич спасибо за ответы, а ношпу можно с ним принимать?) и мне надо полижинакс проставить, можно?
Оксана 2020-10-05 15:11
Спасибо: -)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-07 19:18
Пожалуйста.
И спасибо за отзыв  и за благодарность )